Вопрос № 60423 Опубликовано 09.11.2009 в 14:38

Имели ли право мне отказать при становлению на учет по улучшению жилищных условий?

Я женился, у меня есть ребёнок. Я прописан в городе Щучине у своих родителей, а супруга с ребёнком в деревне Рожанка у своих родителей. Стал на очередь жилья до рождения ребёнка, но уже будучи женатым.В справке написано очередь 1 человек. Родился ребёнок, пошёл перевестись 3-ёх человек. Не перевели, сказали, что жена прописана не со мной!!!! Что делать? Как я её пропишу с ребёнком?? и где???

Цараков Сергей :: Щучин

Ключевые слова: улучшение, желищные условия

  Ответов: 2

все правильно сказали. пропишите к себе, впишите в очередь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2009 в 14:44

для того, чтобы стать на очередь втроем в одном исполкоме, нужно чтобы все были прописаны в одном населенном пункте. Пропишите жену и ребенка к себе. Количество занимаемых метров для прописки жены и ребенка значения не имеет.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 14:58

Прописано 5 человек (2 комнаты до 42 кв.м.):Отец, Мать, Брат, Бабушка и я. Могу ли я туда приписать ещё мою жену с ребёнком, для становления на очередь по улучшению жилищных условий (новой квартиры) для меня, жены и ребёнка? Так как пока жена с ребёнком прописаны в другом населённом пункте мне отказывают в 2-ух комнатной новой квартиры.

Цараков Сергей :: Щучин

  Ответов: 2

можете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2009 в 15:15

можете. Не важно, сколько метров вы занимаете. Жену и ребенка можно прописать хоть на 1 метр, если на этом метре уже муж проживает.  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:46