Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие кредит развод алименты общежитие имущество лицензия налог жилье приватизация компенсация льготный кредит прописка армия квартира оформление документов иск выселение оформление документы зарплата декретный отпуск очередь амнистия контракт ип ребенок увольнение работа долг беременность недвижимость продажа права суд гражданство раздел имущества льготы отработка молодая семья договор оплата распределение отпуск раздел налоги молодой специалист право аренда брак сроки строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60421 Опубликовано 09.11.2009 в 14:31

Имеет ли право моя тетя на наследование квартиры, в которой прописан я и мои родители.

Имеет ли право моя тетя на наследование квартиры, в которой прописан я и мои родители. Квартира неприватизирована. Главным квартиросьемщиком являлся мой дед, который скончался не оставив завещания. Дед проживал с нами. Так же остался дом, принадлежащий деду. Земля переписана на моего отца, а сам дом на тетю. Могу ли я претендовать на наследование этим домом. Заранее спасибо.

Кушнер :: Сергей


Ключевые слова: наследство, дом, квартира

  Ответов: 1

Наследуется только имущество, которое было в собственности наследодателя, т.е. квартира не наследуется. Что касается дома и участка, то вкладываете в понятие "переписаны"? если они были подарены во время жизни деда, то Вам ничего не светит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2009 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282630: Есть ли у меня право на наследство?

Вопрос № 282255: Покупка дома с участком и его расширение

Вопрос № 282254: Покупка дома с участком и его расширение

Вопрос № 282253: Покупка дома с участком и его расширение

Вопрос № 282244: на льготной пенсии отберут ли у меня президентский домпре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы