Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда иск выселение ребенок молодая семья очередь общежитие оформление отработка молодой специалист работа пособие строительство документы договор раздел имущество алименты компенсация налоги оформление документов амнистия оплата беременность раздел имущества брак ип кредит прописка увольнение контракт декретный отпуск армия приватизация права суд квартира наследство сроки льготы недвижимость отпуск жилье регистрация продажа зарплата право налог долг гражданство распределение развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60417 Опубликовано 09.11.2009 в 14:08

Имеют ли право снять с очереди как молодую семью?

Моя семья состоит из трех человек (я, жена, сын). В 2006г. стали на очередь как молодая семья, я в своем исполкоме по месту прописки, жена в своем.Я, сын, моя мать были прописаны в государственной 2-х комнатной квартире (общая площадь 59кв м), нанимателем являлась мать.В 2008г. родители жены развелись, и согласно решения суда жене присудили собственность 3/25 доли(примерно 7 кв м (ее сестре 3/25 доли, матери 23/50)в приватизированной 3-х комнатной квартире на общей кухне (помещение состоит из двух комнат).В 2009г моя мать умерла от рака и я стал нанимателем 2-х комнатной государственной квартиры.Имеют ли право снять с очереди нас как молодую семью? (В собственность ничего не приобретали, по наследству не получали). Имеет ли право стоять на очереди жена отдельно как нуждающаяся?

Александр :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, очередь

  Ответов: 3

вас скорее всегос нимут с очереди, и не важно, что ничего не приобретали и по наследству не получали. Вы уже нагниматель. А супругу оставят на очереди, потому что она стоит в другом исполкоме и на нее приходится менее 15 м. общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

руководствуетесь ч.2 п. 3.1.2. Там есть такая фраза "с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". Это если бы вы стояли на очереди вместе в одном исполкоме. А вы стоите раздельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я имел ввиду ч2. п. 3.1.2 Положения, утвержденного Указом 29 ноября 2005 г. N 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы