Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодая семья развод раздел имущества налоги амнистия жилье льготы право суд увольнение регистрация квартира декретный отпуск ип контракт аренда выселение оплата гражданство наследство компенсация кредит лицензия имущество пособие прописка брак договор отпуск иск оформление документов долг сроки молодой специалист зарплата общежитие отработка армия документы беременность ребенок недвижимость работа оформление распределение раздел налог льготный кредит алименты строительство права приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60414 Опубликовано 09.11.2009 в 13:59

Возврат долга

Подал в суд исковое заявление о возврате долга физ. лицом (плюс гос.пошлина 5% от суммы долга, расписка, справка об имуществе должника). В суде первая беседа еще не состоялась. Но должник отдает 20% долга сейчас. Не знаю что делать. Обязан ли я брать долг по частям, причем денежным переводом по почте... это ж надо еще налог уплатить.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: долг иск

  Ответов: 3

Вам ничего не мешает принять часть долга. И налог, если это перевод внутриреспубликанский, не нужно платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 09.11.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деньги берите. В суде заявите о частичном погашении Ответчиком долга и об уменьшении сумммы исковых требований (вычтете полученное). Налогами это не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше брать пока дают. Второй раз может и не получится. А налогов с займа не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.11.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы