Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит лицензия контракт беременность распределение льготы ип право оплата права долг гражданство регистрация выселение налоги иск оформление алименты наследство суд квартира жилье армия пособие молодой специалист продажа увольнение сроки раздел недвижимость аренда приватизация общежитие молодая семья договор зарплата отпуск строительство ребенок документы прописка имущество декретный отпуск налог раздел имущества очередь развод компенсация брак льготный кредит отработка оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60394 Опубликовано 09.11.2009 в 11:21

Почему мою 1-комнатную квартиру вычли дважды, исключив меня из очереди и отняв всю площадь при расчете кредита?

Жена стоит на очереди в администрации района с 2001 года, как молодая семья. После свадьбы в очередь нуждающихся был внесен и я, в 2004 - сын. В 2005 г. я построил 1-комнатную квартиру с привлечением кредита банка (не льготного). В 2009 у нас родился 2й ребенок, мы заключили договор на долевое строительство 3х-комнатной квартиры. При обращении в администрацию района с заявлением о включении второго ребенка в состав семьи, меня исключили из состава семьи, нуждающихся в улучшении жил. условий. (В связи с обеспеченностью жилплощадью по нормам) На очереди остались жена и двое детей, проживающие в общежитии. При обращении в администрацию района о предоставлении льготного кредита на строительство квартиры им выделили 60 кв. м. В "Беларусбанке" мне сказали, что мы можем рассчитывать только 60-40=20*0,9 кв. м кредитования согласно п. 1.7 Указа № 185 от 14.04.2000. Квартиру я уже продал, чтобы вносить деньги на строительство новой.Почему мою 1-комнатную квартиру вычли дважды, исключив меня из очереди (из состава семьи) и отняв всю площадь при расчете кредита? Ведь, если бы мы все прописались в 1-комнатную квартиры площадью 40 кв. м. мы бы остались все в списке нуждающихся и нам было бы положен льготный кредит на 80 кв. м . Но тогда мы не смогли бы продать квартиру без разрешения администрации района из-за детей.

Всеволод Тур :: Минск


Ключевые слова: льготное кредитование строительства квартиры

  Ответов: 1

потому что однокомнатная квартира псотроегна в браке, а значит ее могут пользоваться все члены семьи. Поэтому ее "отминусовали" при расчете льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 00:37

Меня интересует (дополнительно к вопросу № 60394), почему из положенных для льготного кредитования моей жены и детей 60 м2 вычитаются все 40 м2 моей 1-комнатной квартиры? Я согласен с тем, что меня исключили из состава семьи, хотя, если бы мы все прописались на 40 м2, то все вместе остались бы нуждающимися в улучшении жил. условий. Но почему ущемляются права моего ребенка или жены на получения кредита от государства? Кого-то из них при расчете в банке получается вычитают или учитывают, как написано в п. 1.7 Указа №185. Почему учитываются все 40 м2 моей квартиры, а не 20 м2? Мне ведь, как "бывшему" члену молодой семьи, стоящей на учете хотя бы 20 м2 положено в моей проданной квартире, или нет?

Всеволод Тур :: Минск


  Ответов: 1

вот если бы однокомнатная квартира была рне продана и вы остались бы там проживать, то не 20, а 36 метров полагалось бы вам и толкьо 4 метра отнялось бы от расчета льготного кредита. А так как квартира продана (наверняка менее 3 лет назад) то ее метраж учитывается полностью при расчете льготного кредита (минус 40 м.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы