Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит суд налоги отработка документы аренда очередь общежитие брак приватизация декретный отпуск ребенок армия компенсация наследство регистрация лицензия амнистия пособие право недвижимость контракт молодой специалист квартира выселение оформление иск льготы жилье алименты отпуск налог ип прописка права зарплата раздел увольнение работа молодая семья оформление документов сроки беременность распределение строительство договор имущество продажа раздел имущества гражданство долг льготный кредит развод







  • Отопластика в рассрочку , без процентов и переплат! Будь красива уже сечас
    hirurg-panaetov.ru
  • Производство рекламных магнитов с логотипом компании! Доставка в регионы
    b-sf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60394 Опубликовано 09.11.2009 в 11:21

Почему мою 1-комнатную квартиру вычли дважды, исключив меня из очереди и отняв всю площадь при расчете кредита?

Жена стоит на очереди в администрации района с 2001 года, как молодая семья. После свадьбы в очередь нуждающихся был внесен и я, в 2004 - сын. В 2005 г. я построил 1-комнатную квартиру с привлечением кредита банка (не льготного). В 2009 у нас родился 2й ребенок, мы заключили договор на долевое строительство 3х-комнатной квартиры. При обращении в администрацию района с заявлением о включении второго ребенка в состав семьи, меня исключили из состава семьи, нуждающихся в улучшении жил. условий. (В связи с обеспеченностью жилплощадью по нормам) На очереди остались жена и двое детей, проживающие в общежитии. При обращении в администрацию района о предоставлении льготного кредита на строительство квартиры им выделили 60 кв. м. В "Беларусбанке" мне сказали, что мы можем рассчитывать только 60-40=20*0,9 кв. м кредитования согласно п. 1.7 Указа № 185 от 14.04.2000. Квартиру я уже продал, чтобы вносить деньги на строительство новой.Почему мою 1-комнатную квартиру вычли дважды, исключив меня из очереди (из состава семьи) и отняв всю площадь при расчете кредита? Ведь, если бы мы все прописались в 1-комнатную квартиры площадью 40 кв. м. мы бы остались все в списке нуждающихся и нам было бы положен льготный кредит на 80 кв. м . Но тогда мы не смогли бы продать квартиру без разрешения администрации района из-за детей.

Всеволод Тур :: Минск


Ключевые слова: льготное кредитование строительства квартиры

  Ответов: 1

потому что однокомнатная квартира псотроегна в браке, а значит ее могут пользоваться все члены семьи. Поэтому ее "отминусовали" при расчете льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 00:37

Меня интересует (дополнительно к вопросу № 60394), почему из положенных для льготного кредитования моей жены и детей 60 м2 вычитаются все 40 м2 моей 1-комнатной квартиры? Я согласен с тем, что меня исключили из состава семьи, хотя, если бы мы все прописались на 40 м2, то все вместе остались бы нуждающимися в улучшении жил. условий. Но почему ущемляются права моего ребенка или жены на получения кредита от государства? Кого-то из них при расчете в банке получается вычитают или учитывают, как написано в п. 1.7 Указа №185. Почему учитываются все 40 м2 моей квартиры, а не 20 м2? Мне ведь, как "бывшему" члену молодой семьи, стоящей на учете хотя бы 20 м2 положено в моей проданной квартире, или нет?

Всеволод Тур :: Минск


  Ответов: 1

вот если бы однокомнатная квартира была рне продана и вы остались бы там проживать, то не 20, а 36 метров полагалось бы вам и толкьо 4 метра отнялось бы от расчета льготного кредита. А так как квартира продана (наверняка менее 3 лет назад) то ее метраж учитывается полностью при расчете льготного кредита (минус 40 м.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы