Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг суд молодая семья беременность армия прописка документы оплата кредит наследство квартира контракт имущество приватизация налоги увольнение ребенок раздел зарплата компенсация молодой специалист очередь налог гражданство алименты регистрация отпуск права лицензия договор оформление сроки льготный кредит льготы выселение строительство отработка декретный отпуск распределение общежитие раздел имущества пособие право аренда оформление документов иск брак недвижимость развод ип продажа работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60388 Опубликовано 09.11.2009 в 10:45

освобождение от уплаты алиментов

Добрый день. Подскажите на какие статьи КОд о браке и семье можно сослаться при подаче искового заявления об освобождении от уплаты алиментов при такой ситуации: Родители не лишены родительских прав. Ребенок находиться в спец.учереждении на полном государственном обеспечении. Спасибо.

Светлана :: Иванова


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Ни на какие. Освобождение от алиментов не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 12:14

А если попробовать на статью 111

светлана иванова :: минск


  Ответов: 1

А родители что - нетрудоспособные инвалиды ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 12:43

Нет. Родители трудоспособные. Но ребенок на два года отправлен в спец. учереждение и с матерью не проживает. Для кого тогда отец платит алименты? Хотим подать исковое заявление, обязательно ли в нем делать сылку на статью в К. о Бр. и семьи?

светлана иванова :: минск


  Ответов: 1

Любой иск следует обосновывать ссылкой на статьи кодекса или закона. Но в данном случае нет оснований освобождать по ст. 111 КоБС РБ. В любом случае, средства на содержание ребенка следует платить в доход государства, на иждивении которого ребенок находится. Формально, все алименты, выплаченные отцом в пользу матери, за тот период, когда ребенок находится на содержании государства, должны быть регрессом взысканы в пользу государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы