Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел сроки отпуск лицензия недвижимость приватизация льготный кредит аренда суд компенсация строительство регистрация жилье налоги иск армия гражданство выселение брак квартира молодая семья договор оформление документов отработка права декретный отпуск оплата амнистия право ребенок прописка развод имущество увольнение молодой специалист продажа документы беременность пособие работа общежитие распределение зарплата кредит контракт долг наследство налог оформление алименты раздел имущества ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60388 Опубликовано 09.11.2009 в 10:45

освобождение от уплаты алиментов

Добрый день. Подскажите на какие статьи КОд о браке и семье можно сослаться при подаче искового заявления об освобождении от уплаты алиментов при такой ситуации: Родители не лишены родительских прав. Ребенок находиться в спец.учереждении на полном государственном обеспечении. Спасибо.

Светлана :: Иванова


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Ни на какие. Освобождение от алиментов не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 12:14

А если попробовать на статью 111

светлана иванова :: минск


  Ответов: 1

А родители что - нетрудоспособные инвалиды ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 12:43

Нет. Родители трудоспособные. Но ребенок на два года отправлен в спец. учереждение и с матерью не проживает. Для кого тогда отец платит алименты? Хотим подать исковое заявление, обязательно ли в нем делать сылку на статью в К. о Бр. и семьи?

светлана иванова :: минск


  Ответов: 1

Любой иск следует обосновывать ссылкой на статьи кодекса или закона. Но в данном случае нет оснований освобождать по ст. 111 КоБС РБ. В любом случае, средства на содержание ребенка следует платить в доход государства, на иждивении которого ребенок находится. Формально, все алименты, выплаченные отцом в пользу матери, за тот период, когда ребенок находится на содержании государства, должны быть регрессом взысканы в пользу государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267381: Выплаты на содержание жены

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267332: алименты на детей,поделенные между матерью и отцом

Вопрос № 267232: Могу ли я обжаловать решение суда об алиментах?

Вопрос № 267125: повторная подача на алименты без исполнительного листа на руках

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы