Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата брак аренда увольнение выселение раздел имущества наследство оформление документов суд пособие регистрация работа оплата оформление сроки льготы декретный отпуск кредит очередь ип раздел беременность договор лицензия долг контракт льготный кредит отпуск молодой специалист недвижимость амнистия ребенок армия документы развод компенсация жилье общежитие продажа гражданство молодая семья право алименты приватизация права строительство квартира распределение налог отработка иск налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60383 Опубликовано 09.11.2009 в 10:04

срок исковой давности

год назад - в сентябре 2008г таможня провела проверку и насчитала нам штраф 300 мио. счет закрыла. на счете на тот момент было 37 мио. Мы пытались оспорить этот штраф в суде - ничего не вышло. решение таможни признали правомерным. Прошел год. Таможня так и не выставила требование в банк о списании ден средст с расчетного счета. по факту возбуждено уголовное дело, по которому так же год ничего не присходит. как долго это может длиться? мы проводим процедуру банкротства. но вообще как-то странно, мы говорим, что мы не можем исполнить штраф перед таможней, а ведь от нас никто этих денег и не требует. Как долго может длиться все это? есть ли срок иск давности для выставления требования о списании ден средств?

Быковская Нина :: Минск


Ключевые слова: штраф, таможня

  Ответов: 1

Если в отношении вашей организации открыта процедура банкротства, то требование там.органов должно быть включено в общий реестр требований кредиторов, погашаться это требование должно не на основании безакцептного требования к счёту, а упрвляющим при наличии средств и в порядке очерёдности. Что касается администр.таможенного правонарушения, то существует срок давности для наложения взыскания, который составляет 6 мес. В вашем случае взыскание было наложено, но не исполнено, а как таковых сроков давности для исполнения ПИКоАП не установлено. По уголовному делу свои сроки давности привлечения к уголовной ответственности, они более длительные, всё зависит от статьи. Вывод: всё это может длиться ещё долго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 09.11.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы