Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196633
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество права контракт декретный отпуск ребенок льготы жилье зарплата регистрация оформление сроки наследство квартира лицензия армия льготный кредит молодая семья долг ип иск очередь молодой специалист прописка договор продажа гражданство раздел имущества алименты оплата работа кредит налог выселение документы аренда суд право отработка приватизация увольнение отпуск брак налоги распределение амнистия оформление документов общежитие беременность компенсация развод недвижимость раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60382 Опубликовано 09.11.2009 в 09:53

Имеет ли право суд постановить оплату расходов на установление отцовства в судебном порядке?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, подробно следующий вопрос.Судебное дело установления отцовства в судебном порядке. Истец - многодетная мать (3 ребенка), работает. Может ли суд постановить оплачивать расходы на проведение экспертизы ответчику до проведения экспертизы? (если да, то на каком основании….) Кто должен оплачивать расходы на дорогу (т.е. билеты на автобус и т.п.). Какие действия происходят в случае неявки на экспертизу истца? Опишите, пожалуйста, все подробно, укажите какими документами это подкреплено.Спасибо.

Моручок Евгений :: Минск


Ключевые слова: отцовство, расходы, суд

  Ответов: 1

Суд может постановить все, что угодно. Но, по общему правилу, за экспертизу платит тот, кто просит о ее назначении. Если же суд вынесет решение в пользу истца, он может потребовать возмещения понесенных судебных издержек с ответчика.Аналогично и с иными судебными расходами. Данный порядок предусмотрен ГПК РБ, в частности, ст. 135. В случае неявки истца на экспертизу в иске может быть отказано. Нечего обращаться в суд, если нет намерения выполнить все требования суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279739: Как заставить должника платить по исполнительному листу, если он не проживает в РБ?

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы