Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость общежитие армия жилье документы гражданство пособие кредит раздел имущества отработка работа брак ребенок сроки увольнение наследство аренда прописка оплата льготы алименты выселение долг оформление документов регистрация молодой специалист суд строительство оформление лицензия молодая семья налоги зарплата налог амнистия очередь контракт льготный кредит квартира беременность ип декретный отпуск право распределение иск права договор отпуск раздел развод имущество компенсация продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60382 Опубликовано 09.11.2009 в 09:53

Имеет ли право суд постановить оплату расходов на установление отцовства в судебном порядке?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, подробно следующий вопрос.Судебное дело установления отцовства в судебном порядке. Истец - многодетная мать (3 ребенка), работает. Может ли суд постановить оплачивать расходы на проведение экспертизы ответчику до проведения экспертизы? (если да, то на каком основании….) Кто должен оплачивать расходы на дорогу (т.е. билеты на автобус и т.п.). Какие действия происходят в случае неявки на экспертизу истца? Опишите, пожалуйста, все подробно, укажите какими документами это подкреплено.Спасибо.

Моручок Евгений :: Минск


Ключевые слова: отцовство, расходы, суд

  Ответов: 1

Суд может постановить все, что угодно. Но, по общему правилу, за экспертизу платит тот, кто просит о ее назначении. Если же суд вынесет решение в пользу истца, он может потребовать возмещения понесенных судебных издержек с ответчика.Аналогично и с иными судебными расходами. Данный порядок предусмотрен ГПК РБ, в частности, ст. 135. В случае неявки истца на экспертизу в иске может быть отказано. Нечего обращаться в суд, если нет намерения выполнить все требования суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Вопрос № 268598: н ецелевое использование средств годовой сметы

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263681: Уменьшение алиментов на ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34
272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы