Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191035
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье квартира армия оплата сроки раздел имущества компенсация льготный кредит суд регистрация работа кредит строительство долг документы продажа права общежитие раздел аренда оформление документов гражданство оформление недвижимость распределение молодая семья имущество зарплата налоги договор брак очередь льготы прописка декретный отпуск амнистия лицензия развод наследство выселение алименты молодой специалист беременность контракт ребенок ип право увольнение отработка приватизация налог пособие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60363 Опубликовано 08.11.2009 в 21:32

отметка об увольнении стоит, а печати нет

В Августе 2007 года я устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю. Со мной был заключен трудовой договор на неопределенный срок. В начале 2008 года (февраль-март) у предпринимателя начались проблемы, я уволилась по ст.37 Трудового кодекса, об этом была сделана запись в трудовой книжке. То есть человек мне выплатил выходное пособие, отдал трудовую книжку. Долгое время не могла найти работу, приторговывала, попадалась в налоговую, милицию. Но вот сейчас, когда вроде нашла работу, обнаружила, что при увольнении с последнего места работы (у ип), не была поставлена печать в трудовой книжке, как везде у меня стоит. То есть отметка об увольнении стоит, а печати нет. Скажите, пожалуйста, это повлияет на трудоустройство на сегодняшний день, как мне поступить, что нужно сделать? Помогите, пожалуйста. А человек этот уехал в неизвестном направлении я не могу его найти.

Кристина :: Светлогорск


Ключевые слова: увольнение, трудовой договор на неопределенный срок

  Ответов: 1

быть может ИП работает без печати. Такое может быть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2009 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 21:50

Да,Виктор он действительно работал без печати, меня волнует еще такой момент.Все это время,которое я у него работала не может уйти просто так.Я ж не знаю обращался он в фонд соц.защиты населения,чтобы меня сняли с учета, или в исполнительный комитет, разве они не ставят отметку об увольнении, если у ип нет печати.У меня вообще могут быть проблемы из-за халатности индивидуального предпринимателя?

Кристина :: Светлогорск


  Ответов: 2

в прниципе, в случаях, когда ИП работает без печати, должна стоять печать исполкома, в котором зарегистрирован ИП...у Вас, как наёмного работника, никаких проблем не возникнет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2009 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кристина, важным на самом деле является не запись в трудовую а взносы в ФСЗН. После всебщего учета наличие или отсутствие записи в трудовой книжке ни на что не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.11.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188241: можно ли с пенсионером заключать трудовой договор на неопределенный срок

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277093: Работодатель не увольняет меня с работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы