Вопрос № 60363 Опубликовано 08.11.2009 в 21:32

отметка об увольнении стоит, а печати нет

В Августе 2007 года я устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю. Со мной был заключен трудовой договор на неопределенный срок. В начале 2008 года (февраль-март) у предпринимателя начались проблемы, я уволилась по ст.37 Трудового кодекса, об этом была сделана запись в трудовой книжке. То есть человек мне выплатил выходное пособие, отдал трудовую книжку. Долгое время не могла найти работу, приторговывала, попадалась в налоговую, милицию. Но вот сейчас, когда вроде нашла работу, обнаружила, что при увольнении с последнего места работы (у ип), не была поставлена печать в трудовой книжке, как везде у меня стоит. То есть отметка об увольнении стоит, а печати нет. Скажите, пожалуйста, это повлияет на трудоустройство на сегодняшний день, как мне поступить, что нужно сделать? Помогите, пожалуйста. А человек этот уехал в неизвестном направлении я не могу его найти.

Кристина :: Светлогорск

Ключевые слова: увольнение, трудовой договор на неопределенный срок

  Ответов: 1

быть может ИП работает без печати. Такое может быть  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2009 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 21:50

Да,Виктор он действительно работал без печати, меня волнует еще такой момент.Все это время,которое я у него работала не может уйти просто так.Я ж не знаю обращался он в фонд соц.защиты населения,чтобы меня сняли с учета, или в исполнительный комитет, разве они не ставят отметку об увольнении, если у ип нет печати.У меня вообще могут быть проблемы из-за халатности индивидуального предпринимателя?

Кристина :: Светлогорск

  Ответов: 2

в прниципе, в случаях, когда ИП работает без печати, должна стоять печать исполкома, в котором зарегистрирован ИП...у Вас, как наёмного работника, никаких проблем не возникнет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2009 в 22:02

Кристина, важным на самом деле является не запись в трудовую а взносы в ФСЗН. После всебщего учета наличие или отсутствие записи в трудовой книжке ни на что не влияет.  

просто адвокат :: 09.11.2009 в 10:00