Вопрос № 60343 Опубликовано 08.11.2009 в 13:56

раздел машины

День добрый. Мы с женой решили развестись. подали на развод. У нас есть машина, которую мы вместе купили несколько лет назад. Но купили мы ее "По доверенности", т.е. продавец просто выписал доверенность на жену. Машина зарегистрирована на бывшего хозяина. Можем ли мы ее делить и как?

Борис Новиков :: Минск

Ключевые слова: доверенность, машина

  Ответов: 1

юридически машина является собственностью так называемого "продавца", так что делить её не придется  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2009 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 15:55

А если этот "Продавец" вдруг решит разводиться? Эту машину будут делить или как-то можно доказать, что она продана?

Борис Новиков :: Минск

  Ответов: 1

более того, "продавец" в любое время может отменить доверенность и потребовать возврата автомобиля.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2009 в 16:33