Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка льготный кредит амнистия договор армия очередь жилье ребенок продажа недвижимость отпуск права зарплата распределение раздел налоги строительство алименты суд регистрация налог общежитие сроки молодой специалист брак пособие приватизация документы работа право лицензия отработка квартира ип иск наследство льготы раздел имущества выселение развод долг компенсация молодая семья оформление документов гражданство оформление оплата беременность аренда контракт увольнение декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60342 Опубликовано 08.11.2009 в 13:25

Может ли пользоваться литовец авто зарегистрированным в РБ

Я гражданка РБ,проживаю в республике,мой муж гражданин Литвы.В ближайшее время муж хочет растаможить в Белоруссии свой автомобиль.В связи с этим у нас возникли следующие вопросы:1)можно ли зарегистрировать автомобиль на мужа,2)если же автомобиль будет зарегистрирован на меня,сможет ли мой муж пользоваться им в полной мере, т.е. выезжать на территорию Литвы в любое время без моего присутствия на неограниченные сроки?

Король Тамара :: Светлогорск


Ключевые слова: растаможка авто, пользование им

  Ответов: 2

1. В Белоруссии - это где? 2. Если Ваш муж имеет вид на жительство в Беларуси. автомобиль может быть зарегистрирован на его имя. Если нет, то нет. Если автомобиль будет зарегистрирован на Ваше имя, муж сможет пользоваться им на территории Беларуси без ограничений. Что касается выезда в Литву, вопрос лучше уточнить в Lietuvos Mutine. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. 1. можно. 2. может, при наличии доверенности или совместного права пользования (за пределами РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 21:23

Я знаю,что для того, чтобы растаможить автомобиль,нужно снять его с учета в Литве. Нужно ли соблюсти еще какие-либо процедуры? Где идет оплата за растаможку? Где (на территории Беларуси) оформляются документы на авто?

Король Тамара :: Светлогорск


  Ответов: 1

Снять с учета, оформить в режиме экспорта в Литве, вывезти из Литвы, растаможить или на границе, заплатив там. платежи, или по месту регистрации (жительства) покупателя, заранее в местной таможне уплатив обеспечение уплаты там. платежей (в Светлогорске), которое потом при там. оформлении используется в качестве там. платежей. Если растаможка на границе, то и все документы оформляются на границе, если дома - то на границе оформляется документ таможенного транзита (при предъявлении обеспечения) до внутреннего ПТО (Светлогорска), где будет производится там. оформление, оформляться декларация и уплата там. платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.11.2009 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 15:33

Меня интересует еще один важный момент. Сможет ли вообще мой муж,гражданин Литвы, имея мою доверенность и копию паспорта, растаможить автомобиль,или растаможка по доверенности распространяется только на граждан РБ? Если сможет, необходимо ли оформить договор купли-продажи в Литве? И вообще,скажите,пожалуйста,реально ли без моего присутствия растаможить авто на белорусской границе?

Король Тамара :: Светлогорск


  Ответов: 1

Реально при наличии доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215233: Может ли родственница из Литвы подарить авто без растаможки?

Вопрос № 193750: Имеем ли мы право растаможки авто без уплаты пошлины?

Вопрос № 174165: ндс?

Вопрос № 172364: могу ли я пригнать и растаможить авто по доверенности для жены,если в календарном году растаможил уже авто на своё имя?

Вопрос № 167790: Можно ли оформить "временный ввоз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы