Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка амнистия контракт молодой специалист брак сроки документы развод увольнение оплата лицензия зарплата налог льготы оформление долг недвижимость иск регистрация право квартира наследство молодая семья продажа раздел имущества жилье ип аренда гражданство отпуск имущество отработка выселение работа беременность права кредит пособие суд общежитие строительство распределение армия декретный отпуск раздел очередь льготный кредит приватизация договор оформление документов ребенок алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60330 Опубликовано 08.11.2009 в 05:21

госпошлина за развод

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1.при подаче искового заявления о расторжении брака мною была уплачена гос пошлина в размере 105 тысяч б.р. могу ли я в судебном заседании просить о взыскании этой суммы с ответчика и о возврате этих средств. Если да, то какой порядрк возвращения указанной суммы.2. Мною было подано заявление в порядке приказного производства о удержании алиментов на несовершеннолетнего ребенка.Вынесено определение об оставлении заявления без движения по причине, что я не указала отсутствие удержаний по другим исполнительным листам и не указала сумму алиментов. Подскажите пожалуйста в каком порядке исправляются эти недостатки(путем подачи дополнительного заявления или подачи уточнения). имеет ли значение в данном случае наличие удержаний на моё содержание до достижения ребенком 3х летнего возраста, и какую сумму требования я могу указать при условии что муж - официально не работает?спасибо.

Сорокина Дарья :: Могилев


Ключевые слова: госпошлина, развод алименты

  Ответов: 2

1. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 08.11.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Можно. Просите в порядке ст. 135 ГПК РБ взыскать с ответчика понесенные Вами судебные издержки. 2. Дополнения к заявлению. Все виды удержаний имеют значение. Размер алиментов определит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215263: развод алименты

Вопрос № 137185: может ли супруга подать на алименты если они состоят в браке .

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы