Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость аренда квартира зарплата беременность кредит налоги отпуск отработка оформление документов продажа долг договор ребенок контракт раздел имущества оформление налог прописка наследство имущество лицензия приватизация декретный отпуск гражданство право пособие работа увольнение армия иск молодая семья ип оплата льготы выселение суд жилье алименты права раздел документы очередь льготный кредит сроки строительство амнистия регистрация брак молодой специалист развод общежитие компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60319 Опубликовано 07.11.2009 в 22:18

Ремонт или замена ЖК-телевизора

Здравствуйте! В июле 2009 года купили ЖК телевизор с гарантией 12 месяцев. Практически через месяц эксплуатации обнаружился деффект (у телевизора периодически, раз в день, отсутствует отклик на пульт). Обращались к продавцу - посоветовал поменять батарейки. Это не дало результата. Имеем ли мы право заменить телевизор, если это неисправность в телевизоре, или в данном случае предусмотрен гарантийный ремонт? Благодарю.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: телевизор, ремонт, замена

  Ответов: 1

Согласно п.2 ст.20 Закона "О защите прав потребителей" Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере 30 и более процентов от стоимости товара, определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки.А так Вы вправе требовать по своему выбору а) соразмерного уменьшения покупной цены товара; б) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; в)возмещения расходов по устранению недостатков товара, либо г)расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.Но в любом случае, Вам сразу необходимо установить причину дефекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2009 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235836: Срок устранения неисправности

Вопрос № 220885: можем ли мы вернуть телевизор?

Вопрос № 203266: Возможно ли обменять телевизор?

Вопрос № 193496: Могу ли требовать возврата?

Вопрос № 192276: Кому направить претензию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы