Вопрос № 60317 Опубликовано 07.11.2009 в 22:07

о строительстве жилья

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Я являюсь матерью-одиночной, имею ли на какие-нибудь льготы в плане строительства жилья.Когда я ходила в горисполком, мне ответили, что мать-одиночка - это не льгота. Куда мне обращаться.

Рассомакина Ольга :: Витебск

Ключевые слова: предоставление льгот матери одиночки

  Ответов: 1

Да, это обстоятельство не является основанием для предоставления льготного кредита вне очереди, т.е. вправе рассчитывать на его получение исходя из общей очереди  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2009 в 22:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2009 в 22:30

Я решила уточнить свой вопрос. Мне подошла очередь на льготное строительство жилья (как молодая семья). Я мать-одиночка.Есть ли у меня льготы на субсидию.

Рассомакина Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Согласно п.1.11 Указа № 185 право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют молодые граждане (т.е. лица в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий)из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью). Если Вы подпадаете под категорию "молодые", то вправе рассчитывать на субсидию.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.11.2009 в 22:49