Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность гражданство декретный отпуск налоги зарплата имущество оформление документов развод приватизация брак пособие распределение ип право льготный кредит недвижимость долг отпуск контракт общежитие иск аренда льготы налог раздел имущества оформление продажа оплата работа лицензия кредит сроки компенсация выселение увольнение амнистия молодой специалист отработка квартира наследство прописка армия очередь суд права раздел алименты молодая семья ребенок документы жилье регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60312 Опубликовано 07.11.2009 в 20:30

Могу ли я взять кредит на строительство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне. Я с женой и двумя детьми стою на очереди в горисполкоме как молодая семья. 1) Могу ли я взять кредит на покупку недостроенного законсервированного дома у собственного отца. Или только кредит на строительство при условии, что отец подарит мне этот дом и 2) нужно ли перед дарением отцу законсервировать строительство. Участок находится в частной собственности. Заранее спасибо.

Андрей :: Могилев


Ключевые слова: строительство жилья, покупка жилья, кредит

  Ответов: 2

Почитайте об этом на сайте "Белорусбанка". Там все подробно написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 01:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с частью 3 пункта 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14.07.2000 № 185 право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: молодые семьи.В соответствии с пунктом 4 Положения «О порядке консервации гражданами незавершённых строительством жилых домов, дач, осуществления благоустройства земельных участков, на которых проведена консервация данных домов, дач» утверждённым Постановлением Совета Министров от 13.04.2006 № 506 причинами невозможности окончания строительства жилого дома, дачи в установленный срок могут быть:отсутствие инфраструктуры, связанной с инженерным и транспортным обеспечением жилого дома, дачи;выявление дефектов в проектной документации на строительство, требующих ее изменения;выявление недостатков в выполненных строительно-монтажных работах, которые могут повлечь угрозу безопасности и надежности строящихся жилого дома, дачи;невозможность обеспечения строительства жилого дома, дачи строительными материалами, изделиями, конструкциями и оборудованием;отсутствие у гражданина средств для дальнейшего финансирования строительства жилого дома, дачи;иные основания, объективно препятствующие завершению строительства в установленные сроки.Для оформления договора дарения Вам необходимо обратиться к нотариусу со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.11.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 21:24

Уважаемая Алла, прежде чем задавать вопрос я ознакомился с информацией на сайте "Беларусбанка". Но о тех ньюансах, о которых я спрашивал, там не сказано.

Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Андрей, у вас весьма не стандартная ситуация, поэтому вам точно могут ответить только специалисты банка, в котором вы будете оформлять кредит. Условия кредитования вы изучили. Понимаете, какой это кредит и под какие проценты. В вашем деле очень много нюансов. Дело не на одну трубку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 10.11.2009 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 255404: Могу ли получить компенсацию подоходного налога

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 240600: Имеет ли право претендовать на жилплощадь?

Вопрос № 235558: Возможен ли переезд в Беларусь на ПМЖ из Туркменистана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы