Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист оформление отпуск льготы контракт квартира приватизация молодая семья право договор очередь прописка имущество наследство аренда суд раздел имущества увольнение работа гражданство лицензия налог пособие ребенок продажа отработка декретный отпуск регистрация общежитие оплата недвижимость права распределение ип брак амнистия развод жилье оформление документов алименты армия иск сроки компенсация строительство зарплата документы кредит долг выселение раздел льготный кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60312 Опубликовано 07.11.2009 в 20:30

Могу ли я взять кредит на строительство

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне. Я с женой и двумя детьми стою на очереди в горисполкоме как молодая семья. 1) Могу ли я взять кредит на покупку недостроенного законсервированного дома у собственного отца. Или только кредит на строительство при условии, что отец подарит мне этот дом и 2) нужно ли перед дарением отцу законсервировать строительство. Участок находится в частной собственности. Заранее спасибо.

Андрей :: Могилев


Ключевые слова: строительство жилья, покупка жилья, кредит

  Ответов: 2

Почитайте об этом на сайте "Белорусбанка". Там все подробно написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 01:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с частью 3 пункта 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14.07.2000 № 185 право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: молодые семьи.В соответствии с пунктом 4 Положения «О порядке консервации гражданами незавершённых строительством жилых домов, дач, осуществления благоустройства земельных участков, на которых проведена консервация данных домов, дач» утверждённым Постановлением Совета Министров от 13.04.2006 № 506 причинами невозможности окончания строительства жилого дома, дачи в установленный срок могут быть:отсутствие инфраструктуры, связанной с инженерным и транспортным обеспечением жилого дома, дачи;выявление дефектов в проектной документации на строительство, требующих ее изменения;выявление недостатков в выполненных строительно-монтажных работах, которые могут повлечь угрозу безопасности и надежности строящихся жилого дома, дачи;невозможность обеспечения строительства жилого дома, дачи строительными материалами, изделиями, конструкциями и оборудованием;отсутствие у гражданина средств для дальнейшего финансирования строительства жилого дома, дачи;иные основания, объективно препятствующие завершению строительства в установленные сроки.Для оформления договора дарения Вам необходимо обратиться к нотариусу со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.11.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 21:24

Уважаемая Алла, прежде чем задавать вопрос я ознакомился с информацией на сайте "Беларусбанка". Но о тех ньюансах, о которых я спрашивал, там не сказано.

Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Андрей, у вас весьма не стандартная ситуация, поэтому вам точно могут ответить только специалисты банка, в котором вы будете оформлять кредит. Условия кредитования вы изучили. Понимаете, какой это кредит и под какие проценты. В вашем деле очень много нюансов. Дело не на одну трубку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 10.11.2009 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 255404: Могу ли получить компенсацию подоходного налога

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 240600: Имеет ли право претендовать на жилплощадь?

Вопрос № 235558: Возможен ли переезд в Беларусь на ПМЖ из Туркменистана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы