Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка имущество беременность развод работа зарплата армия распределение алименты оформление брак аренда договор декретный отпуск квартира увольнение раздел недвижимость льготный кредит молодой специалист продажа компенсация очередь оформление документов отпуск выселение амнистия документы долг суд лицензия приватизация оплата общежитие строительство права наследство кредит раздел имущества иск отработка ип налоги регистрация контракт льготы право гражданство молодая семья налог жилье сроки пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60307 Опубликовано 07.11.2009 в 19:46

Статья 435 УК РБ - что может грозить?

Ситуация - через месяц иду сдаваться в военкомат (на второй день 27-летия). До этого - не получал и не расписывался на повестках.Что грозит (минимум, максимум) и что посоветуете говорить если дело дойдет до суда?

Ярук, Геннадий :: Новогрудок


Ключевые слова: военкомат, армия, 435

  Ответов: 2

Вряд ли к вам можно что-то предъявить, вас же не нашли, значит претензии к сотрудникам военкомата за плохие поиски :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 08.11.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну, поскольку Вы сами статью знаете, то и санкцию ее знаете: штраф, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок. А военкомат тут ни причем: есть конституционная обязанность граждан по службе в армии. И, если кого-то из призывников персонально не вызвали в военкомат, для таких есть публикации в местной прессе, публикуют приказ военного комиссара, в соответствии с которым военнообязанный (призывник) должен явиться на комиссию или для прохождения службы. Таким образом, все призывники считаются надлежащим образом уведомленными. Единственное, можно сослаться на то, что читать не умеете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244707: Уточнение формулировки "мероприятия призыва"

Вопрос № 77650: Законны ли угрозы военкомата статья 435 до выхода указа президента о мероприятиях призыва на воинскую службу?

Вопрос № 259410: могу ли я получить военный билет?

Вопрос № 257477: Влияет ли такая отсрочка?

Вопрос № 256559: Как зарегистрировать ИП и не попасться военкомату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы