Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата амнистия иск приватизация ип увольнение контракт наследство строительство оплата документы выселение распределение молодой специалист лицензия беременность договор налог развод льготный кредит квартира ребенок молодая семья алименты налоги право очередь раздел прописка кредит раздел имущества отработка декретный отпуск брак сроки суд имущество отпуск аренда армия льготы пособие права общежитие компенсация оформление документов оформление гражданство недвижимость продажа регистрация долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60291 Опубликовано 07.11.2009 в 17:39

истечение действия контракта

Работаю по контракту на одном из предприятий г. Молодечно. За месяц уведомили о неподписании контракта (но на предприятии я уже как лет 20 и владею информацией, что истинная причина - сокращение). Вопрос в следующем: возникла идея подать в суд на предприятие по причине невыполнения нанимателем условий контракта (помещение где я работаю (сутки ч/з 3) - не отапливается СОВСЕМ, нет спец.одежды, сроки выплат зп не соблюдались). Но в прафсоюзе на этот вопрос ответили следующее: иск имеет смысл подавать не менее чем за 3 недели до истечения контракта, т.к. cуд завален подобными исками (дополнительно ссылаются на какую-то свежую газетную публикацию). Так ли это и что можно предпринять в данной ситуации?

Самойленко :: Молодечно


Ключевые слова: истечение действия контракта

  Ответов: 1

Можете подать исковое заявление в суд. Профсоюз Ваш заблуждается. И причина, что "суд завален подобными исками" не может явялятся основанием для отказа в иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:09
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы