Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата раздел имущества продажа развод контракт оформление оформление документов суд регистрация строительство брак недвижимость работа компенсация увольнение льготы прописка долг беременность жилье ип налог отпуск квартира кредит налоги молодая семья очередь наследство декретный отпуск амнистия ребенок общежитие сроки документы льготный кредит отработка права оплата молодой специалист раздел аренда договор иск лицензия имущество пособие выселение алименты гражданство армия распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60288 Опубликовано 07.11.2009 в 16:28

Обязана ли платить налог за посылки

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Подскажите пожалуйста как быть...Уже в течении долгого -времени (3 года)мне из США приходят посылки от моей тети(родной сестры моей мамы).Она присылает мне разную одежду, конфеты и.т.п.Оценивает тетя данные посылки в 25-30 дол.США.Когда я заполняю на почте декларацию то пишу, что в посылке находятся вещи бывшие в употребелении.Пока меня в налоговую никто не вызывал.Скажите пожалуйста обязана ли я платить налог в налоговой инспекции за данные посылки?Какая сумма данного налога и как она расчитывается?Как избежать налогооблажения?Очень прошу ответить на мои вопросы!Заранее благодарна!!!

Новицкая Наталья :: Гродно


Ключевые слова: близкий родственник, налог, посылка

  Ответов: 1

Вы же не получаете деньги, правильно? Налоговую интересуют именно деньги. Другое дело, если вы эту одежду потом продаете, например, через комиссионные магазины ("вторые руки"). Регулярность этого действия может быть расценена как предпринимательская деятельность. Незаконная предприниательсткая деятельность наказуема. И нужно платить налог. Если получаете помощь в виде одежды и ее сами носите, то не волнуйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257847: работа в милиции, при условной судимости близкого родственика

Вопрос № 244927: иностранная безвозмездная помощь от близкого родственника

Вопрос № 241975: дарение квартиры

Вопрос № 234487: Н ужно ли регистрировать получение денежных средств от близкого родственника из РФ?

Вопрос № 233427: Нужна ли расписка при дарении денег родственником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы