Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд кредит молодой специалист армия строительство право распределение продажа общежитие льготы ребенок раздел выселение наследство алименты регистрация оформление документов имущество брак работа недвижимость налоги увольнение права компенсация иск декретный отпуск оформление отработка очередь раздел имущества жилье налог приватизация квартира контракт долг лицензия договор документы беременность ип льготный кредит гражданство отпуск аренда оплата прописка молодая семья сроки развод амнистия зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60287 Опубликовано 07.11.2009 в 16:08

Как тихо развестись, если муж не согласен на развод?

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с мужем прожили вместе почти 10 лет. Больше года назад он ушёл из дома, где сейчас проживает - неизвестно. Совместное хозяйство не ведём, семейных отношений нет, детей он видит редко, финансовую помощь оказывает от случая к случаю. Я хочу подать на развод, но муж категорически не согласен и причины не объясняет. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов, которые требуют консультации юриста:1. Смогу ли я после развода остаться в этой квартире?Примечание: Квартира оформлена на мужа как дарственная, но мы здесь все прописаны. А он мне угрожает, что, мол если подам на развод, могу начинать подыскивать себе другую жилплощвдь.Я не претендую на квартиру, просто хочу жить здесь до поры до времени.2. Нужно ли мне заранее собирать какие-нибудь бумаги, подтверждающие, что с момента его ухода из дома, я одна занимаюсь воспитанием детей (опрос классных руководителей, письменные показания соседей или что-нибудь ещё?)Примечание: Старшую дочь (сейчас ей 13 лет) я официально удочерила в возрасте трёх лет. Это его ребёнок от первого брака. Хочу, чтобы оба ребёнка остались со мной. Будет ли этот фактор играть роль в чью-нибудь пользу? Если да, то в чью?3.Если речь не идёт о мироном расторжении брака, будет ли в мою пользу рассматриваться вопрос, что у него это второй брак, а у меня первый?4. Будет ли НЕ в мою пользу рассматриваться вопрос, что я официально не устроена на работу? Хотя я содержу детей, и могу даже предоставить справку из банка, что уже больше года каждый месяц исправно выплачиваю кредит. И даже готова отказаться от алиментов. Всё, что я хочу, это получить штамп о разводе.

Романовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, дети, квартира

  Ответов: 1

Где проживает муж - не знаю, но знаю, что на развод он не согласен... Интересно.. 1. Можно. До поры до времени. 2. Оптимально - собрать. 3. А какая разница - мирное или нет расторжение брака? В любом случае - все через суд. Повторность брака играет роль лишь при рассмотрении вопроса о взыскании госпошлины. 4. Может возникнуть вопрос об источнике доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы