Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налоги оформление контракт документы права алименты отработка наследство гражданство амнистия брак право льготный кредит аренда продажа отпуск суд общежитие беременность жилье налог увольнение иск раздел ип недвижимость развод компенсация имущество квартира зарплата молодой специалист оплата сроки лицензия приватизация оформление документов раздел имущества прописка армия молодая семья работа долг ребенок выселение льготы регистрация строительство кредит распределение декретный отпуск пособие очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60283 Опубликовано 07.11.2009 в 14:53

имеет ли право исполнитель оплаты услуги в не разумные сроки?

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Я, являюсь слушателем курса по обучению парикмахерскому искусству организации "Viva Liberty"(организация негосударственная).В договоре, заключенным меджу мной и данной организацией, указана полная сумма оплаты за обучение (880 000 бел.руб), данная сумма вносится в четыре этапа (аванс-220 000, и соответственно еще 3 взноса). Сроки внесения оставшихся взносов в договоре не указаны, но указано, что Заказчик уведомляет о дате оплаты следующего взноса путем вывешивания объявления на доске для информации в аудитории.Курс обучения длится 4 месяца. Я проучилась полтора месяца, а требуется уже внесение последнего взноса за обучение.(При этом информации о дате последнего внесения платежа в аудитории не вывешивалось, требование о последней оплате сообщили преподователю по телефону, для того чтобы нас уведомить о том, что завтра последний день срока оплаты, за просроску платежа соответственно начисляется пеня).Законны ли такие действия и неразумные сроки оплаты, ведь даже половыны курса еще не отчитано.На сколько возможно отсрочить последнюю оплату, на каком основании и возможно ли это вообще?

Булко Виктория :: Минск


Ключевые слова: сроки оплаты, оказание услуги по обучению

  Ответов: 1

Интересные они ребята! Утвержденного графика платежей нет. На каком основании они от вас требуют внести последний платеж, если вы отучились только 1,5 месяца???? В договоре же четко прописано - в 4 этапа! А не 1 или в 2. Посылайте их в космос!!! Никакой пени они с вас не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 07.11.2009 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2009 в 17:41

ПРОДОЛЖЕНИЕ (ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!!)...Написала жалобу в книгу замечаний и предложений на 6 страниц, теперь жду пока ответят, предупредила, что пока платить не собираюсь, обещают дать отсрочку платежа. Еще хотелось бы уточнить, взымается ли вообще пеня за оказание образовательных услуг(законный ли данный пункт договора вообще?), если в договоре предоставляется рассрочка платежа в 4 этапа, но не указаны сроки платежа, должны ли они в соответствии с законом быть разумными?? Укажите пожалуйста статьи нормативно-правовых актов, на которые можно сослаться, для того, чтобы как можно на дольше отодвинуть последний срок платежа.Какой срок я могу не платить последний взнос, конечно, чтобы со мной не расторгли договог?

Булко Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Что касается оплаты пени за просрочку, то с последним платежм я вам очень не рекомендую опаздывать. Взыщут пеню и не только. У вас сумма разделена на 4 этапа и учитесь вы 4 месяца. Значит по логике - вы должны оплачивать взнос в течение месяца в котором обучаетесь. Вы до конца месяца должны внести 220 000. Что касается расторжения договора по инициативе учебного заведения - нужно смотреть соответствующий пункт договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 10.11.2009 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244794: Должны ли жильцы оплачивать капитальный ремонт за прошлые года без квитанции

Вопрос № 240017: Можно ли предьявить иск закзчику за оплату работ исполнителя позже чем был расторжен договор о возмездном оказании услуг

Вопрос № 236253: Срок выплаты денег по договорк подряда

Вопрос № 222730: могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора

Вопрос № 222729: могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы