Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит раздел имущества брак долг недвижимость беременность очередь ребенок налоги приватизация иск пособие раздел имущество льготы кредит оформление документов лицензия контракт зарплата аренда жилье право распределение договор компенсация увольнение армия ип прописка строительство работа налог амнистия суд оплата отработка алименты регистрация молодая семья выселение квартира оформление молодой специалист общежитие права декретный отпуск продажа развод отпуск документы сроки гражданство







  • Предлагаем: Пресс вол тут. Лучшие пресс-воллы в Москве
    print-911.ru
  • Построить дом в рассрочку. С нами выгодно всегда! Гарантия
    arbostroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60274 Опубликовано 07.11.2009 в 12:57

лишние метры при строительстве

Семья: муж,жена,двое детей.Жена(29 лет) с детьми прописана в двухкомнатной приватизированной квартире общей площадью 50,6 квадратных метра(оформленной на жену по дарственной в 1998 году)Я,муж(38лет),прописан в общежитии с 1990 года и стою на очереди на квартиру с 1991года.Мне предложили строить в кооперативе однокомнатную квартиру общей площадью 44 квадратных метра.Вопрос:сколько метров будет в "излишках"?Можно ли прописать к жене ее отца и этим избежать "излишков",или какие еще могут быть варианты?

Александр :: Жодино


Ключевые слова: излишки, строительство

  Ответов: 1

Уважаемый, Александр! В соответствии с п.1.3 Указа Президента № 185 « О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (в дальнейшем-Указ) : максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения, установленному в подпункте 1.6 настоящего пункта, и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 90 процентов (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств;п 1.6 Указа : нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи):для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, - 20 кв. метров п.1.7 Указа: принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей), а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора. Таким образом общая кредитуемая площадь составит (4 * 20 кв.м)* 0.9 = 72 м. кв.Ваша общая площадь составляет 50,6 кв.м.+ 44 кв.м.=94, 6 кв.м.«Излишки» составят: 94,6- 72 = 22, 6 мВ соответствии со ст. 46 Жилищного кодекса Республики Беларусь : Граждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, отчуждения пригодного и достаточного для проживания жилого помещения, принадлежащего (принадлежавшего) им на праве собственности, вселения других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет с момента ухудшения своих жилищных условий.П. 26 Указа Президента Республики Беларусь № 565 :Очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.11.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187902: нужно ли возвращать излишние деньги после увольнения

Вопрос № 74172: На основании какого документа излишки подлежат перечислению в бюджет?

Вопрос № 263975: Сможем ли ввести в эксплуатацию свою часть дома в двухквартирном блокированном доме

Вопрос № 262738: Чеки "Жилья" на строительство

Вопрос № 261767: сроки на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы