Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость иск молодой специалист армия ип налог раздел имущества общежитие право квартира регистрация кредит компенсация раздел ребенок долг алименты наследство отработка работа оформление документов права гражданство оплата очередь контракт развод лицензия сроки аренда беременность прописка приватизация брак продажа распределение имущество пособие амнистия оформление льготы суд строительство декретный отпуск льготный кредит документы отпуск выселение налоги зарплата договор жилье увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60266 Опубликовано 07.11.2009 в 00:22

определить предмет иска в хозяйственный суд

Здравствуйте. Огромная просьба помочь определить предмет иска в хозяйственный суд. Ситуация:Оле предоставил арендодатель помещение по договору аренды для организации магазинов торговли обуви, предусмотренных договором. Они заключили договор 1 августа 2004, в нем они установили арендную ставку 8 y.e за метр квадратный. Но 24 марта 2005 выходит указ Президента РБ О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, по которому меняется ставка. Скажите, пожалуйста, статью ГК РБ и предмет иска юридическим языком ( она хочет, чтобы провели перерасчет арендного платежа в соответствии в указом). Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Романчик Анна :: Мозырь


Ключевые слова: иск, аренда

  Ответов: 2

предмет иска - неосновательное обогащение. когда понадобиться исковое -звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.11.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Задним числом пересчитать или как? Нужно смотреть договор, что в нем четко по данному вопросу написано прежде чем начинать судиться. Потому что проигравшая сторона по делу будет кроме основного долга нести еще и судебные издержки (а это госпошлина и услуги юриста). + нужно смотреть всю переписку по данному вопросу. Возможно, ее уведомляли о предстоящем изменении ставки арендной платы. Кроме того, важен и сам статус здания в котором вы арендуете помещеняи под магазин. Советую не ввязываться в драку без предварительной консультации и поддерки юриста в суде. Если возникнут вопросы- звоните. 6299 255 (Вел) 773 01 09 (МТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 07.11.2009 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 273174: иск по месту жительства истца

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы