Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права выселение налоги ип раздел имущества отработка приватизация оформление документов увольнение строительство ребенок раздел зарплата сроки жилье молодой специалист оплата алименты регистрация декретный отпуск брак отпуск право развод продажа распределение наследство беременность имущество пособие оформление договор кредит квартира долг компенсация лицензия льготный кредит льготы документы налог недвижимость работа суд аренда молодая семья общежитие гражданство очередь прописка иск армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60261 Опубликовано 06.11.2009 в 22:05

как разделить машину

Подскажите как быть. Муж полюбил другую и подал на развод. в заявлении написал, что притензий по разделу имущества нет.Но они есть у меня! У нас есть приобретенная в браке машина. Она стоит 5 тыс долларов. Но дело в том, что 4 тысячи это деньги от продажи части квартиры, которая досталась мне в наследство. По срокам это выглядит так: в январе я получила наследство и оформила техпаспорт, в феврале продала квартиру и положила деньги в банк, 1 марта деньги из банка сняла, а 2 марта мы купили машину. У меня есть выписка из банка. Не достающую сумму муж взял в банке в кредит.Вопрос: могу ли я доказать, что 4 тыс это мои деньги и разделу они не подлежат? что для этого надо? При написании искового заявления я должна указать стоимость машины. Но все документы у мужа. я даже не знаю точно как называется машина и ее номер. Куда мне надо обратиться за информацией? могут ли мне сказать в ГАИ стоимость машины? Если машина оформлялась не через договор купли-продажи, а через доверенность, то указана ли вообще где-то ее цена. Если нет, то какую сумму указывать в исковом заявлении? Оценить машину у эксперта я тоже не могу - муж не согласится. если вы мне подскажите, где можно посмотреть образец искового заявления - буду очень благодарна. Спасибо.

Холодова Наталья :: Пуховичи


Ключевые слова: раздел машины, определение стоимости.

  Ответов: 1

Теоретически, можно доказать, что в автомобиль вложено больше Ваших средств, чем его. С другой стороны, муж может доказать, что за период совместного пользования автомобилем он произвел ряд вложений в него, что уравняло ваши доли. При заявлении иска о разделе автомобиля следует указать его стоимость и реквизиты (идентификационный номер, как минимум, и марку/модель). Для этого имеет смысл либо просить суд сделать соответствующий запрос, либо обратиться к адвокату с такой нуждой. Стоимость машины можете указать приблизительную. Если машина куплена, как говорится, по доверенности, то это вообще не ваша с мужем машина, и разделу она не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2009 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233640: раздел машины

Вопрос № 220367: раздел машины

Вопрос № 169380: раздел имущества

Вопрос № 67509: как отсудить у бывшего мужа машину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы