Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготный кредит право раздел имущества аренда строительство амнистия регистрация молодой специалист декретный отпуск беременность отработка молодая семья иск ребенок оформление оплата прописка армия отпуск кредит гражданство документы права квартира налоги распределение пособие компенсация контракт выселение увольнение раздел ип зарплата работа общежитие сроки приватизация наследство развод договор льготы брак недвижимость жилье имущество суд алименты оформление документов продажа долг налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60260 Опубликовано 06.11.2009 в 22:01

когда собственники жилья смогут распоряжаться своими квартирами по собственному усмотрению

В приватизированной квартире зарегистрировано 8 человек. Бывшая невестка и 2 несовершеннолетних детей через суд получили право пользоваться 2 комнатами, так как остальные зарегистрированные члены семьи в этой квартире не проживают. Почему из государственного или социального жилья можно выселить кого угодно через 3 года, предоставив такой срок, чтобы преобрести своё жильё, а бывшей невестке я за свои деньги должна преобретать квартиру, потому как никуда выселяться она не собирается.

валентина :: пинск


Ключевые слова: предоставление другого жилья, выселение

  Ответов: 1

Потому что таков закон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.11.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 20:21

Спасибо, что откликнулись.Будут ли в ближайшем будущем изменения в законе, чтобы у собственников появилась хоть какая-то надежда. В похожей ситуации, на самом деле, оказались очень многие люди.Всю свою молодость во всём себе отказывали преобретая жильё, всю свою старость будут мучиться.

валентина :: пинск


  Ответов: 2

возможно и будут изменения в законе. Готовится новая редакция Жилищного кодекса. Правда, когда она выйдет в свет никто не знает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Изменения в законе возможно скоро будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2009 в 18:10

Куда писать, куда обращаться, чтобы в новом Жилищном кодексе рассмотрели вопрос о правах собственника на своё личное имущество. Мы, собственники, тоже согласны предоставить право всем, кого прописали по собственной глупости в советские времена в свои квартиры, 3-5 лет проживать в наших квартирах, как и в государственных и ведомствееных, но после этого "новые хозяева жизни" должны хотя бы потрудиться стать на очредь в горисполкоме, а не дожидаться нашей смерти, чтобы продолжать благополучно трепать нервы нашим сыновьям и дочерям, прямым наследникам нашего имущества.

Валентина :: Пинск


  Ответов: 2

Я думаю, что те, кто разрабатывает законы, знает эти проблемы. Тем более в проектах законов данные недочеты устранены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.11.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по моему 50 тыс. граждан имеют право законодательой инициативы. Нужно собирать подписи. Тогда ваше предложения точно учтут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.11.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60259: когда собственники жилья смогут распоряжаться своими квартирами по собственному усмотрению

Вопрос № 276845: Могут ли забрать одну комнату или выселить?

Вопрос № 275884: Имею ли я право остаться жить с семьей в общежитии, если уволюсь с предприятия по соглашению сторон или не продлю контракт с нанимателем?

Вопрос № 274978: Выселят из служебной квартиры

Вопрос № 274951: Имеют ли право нас выделить из служебного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы