Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги наследство оплата жилье работа недвижимость зарплата общежитие прописка ребенок брак регистрация сроки квартира продажа увольнение раздел имущества кредит очередь развод оформление суд имущество выселение распределение отработка раздел контракт налог декретный отпуск гражданство молодой специалист лицензия аренда долг амнистия приватизация отпуск пособие армия льготы ип документы алименты договор льготный кредит иск право беременность права строительство компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60254 Опубликовано 06.11.2009 в 20:46

Что грозит за безвозмедную передачу и получение дисков с порнографическим содеранием?

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация. Мы с мужем иногда берем диски с порнографическим содержимым, чтобы, как бы это сказать, разнообразить свою половую жизнь. Ну вы понимаете. Так вот, мы просим своего очень хорошего знакомого скачать такие материалы из интернета и записать нам на диск. Он скачивает, записывает и дает нам. И все совершенно бесплатно. Недавно узнала, что это вроде бы противозаконно. Так ли это? И что в данном случае нам и нашему знакомому грозит? Просто я думала, что в этом ничего такого криминального нет. А оказывается, что это очень даже серьезно :(. Спасибо за помощь.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: порнографическое содержание, диски

  Ответов: 1

Статья 343 УК:1. Изготовление либо хранение с целью распространения или рекламирования, либо распространение или рекламирование порнографических материалов или печатных изданий, изображений, иных предметов порнографического характера, либо публичная демонстрация кино- или видеофильмов порнографического содержания -наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.2. Те же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой или с использованием глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования либо выделенной сети электросвязи, а равно распространение или рекламирование заведомо несовершеннолетнему порнографических материалов или печатных изданий, изображений, иных предметов порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, либо демонстрация этим лицом заведомо несовершеннолетнему кино- или видеофильмов порнографического содержания -наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.Таким образом, Вам с мужем - ничего, а Вашего очень хорошего знакомого можно и привлечь ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.11.2009 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247537: Отсудить у дорожников за погнутые диски.Яма на дороге.Нет техосмотра.

Вопрос № 166083: Можно ли ввозить комплект бу дисков с резиной

Вопрос № 166082: Можно ли ввозить комплект бу дисков с резиной

Вопрос № 166078: Можно ли ввозить комплект бу дисков с резиной

Вопрос № 52878: хочу организовать продажу музыкальных дисков в Западную Европу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы