Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит льготный кредит контракт отпуск алименты суд молодая семья зарплата беременность аренда льготы квартира оформление документов раздел развод прописка приватизация право выселение налоги молодой специалист армия сроки гражданство права брак договор иск продажа распределение оплата долг ип имущество пособие увольнение лицензия жилье компенсация регистрация ребенок документы отработка оформление декретный отпуск недвижимость очередь наследство амнистия раздел имущества налог работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60249 Опубликовано 06.11.2009 в 20:10

Завещание

Подскажите, пожалуйста. Если я являюсь собюственником двух домов, и напишу завещание, по которому один дом сыну, а второй - дочке. Не смогут ли они как-то оспорить это завещание, и не сможет ли дочка, например, претендовать на дом, отписанный сыну?

Ольга :: Слоним


Ключевые слова: наследство, два дома

  Ответов: 2

нет, не смогут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы завещание оформите, находясь в полном здравии и уме, то никаких шансов... но имейте ввиду, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.11.2009 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283661: регистрация, очередь

Вопрос № 283574: как исключить сына из наследства

Вопрос № 283532: может ли дочь по доверенности оформить наследство своему отцу после смерти его отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы