Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье суд льготный кредит беременность брак сроки документы строительство развод ребенок регистрация имущество право армия алименты молодая семья распределение очередь права продажа гражданство общежитие молодой специалист налог кредит декретный отпуск прописка отпуск отработка льготы увольнение амнистия иск недвижимость ип приватизация оформление долг работа оформление документов компенсация выселение контракт зарплата оплата лицензия аренда раздел имущества налоги раздел наследство квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60218 Опубликовано 06.11.2009 в 17:04

Иски при ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Очень прошу помочь мне разобраться в ситуации и выйти из нее по возможности с минимальными потерями!Мой муж совершид ДТП на принадлежащей мне машине(владею по доверенности)в сотоянии алкогольного опьянения.В этом случае(ДТП в состоянии алкогольного опьянения), насколько я понимаю, возвратные иски госстраха за ремонт поврежденных машин(2!)придут мне, и мне их придется погашать. Могу ли я как-то перевести эти возвратные иски на виновника аварии - моего мужа?Имеет ли какое-то значение, что письменной доверенности у моего мужа от меня на управление машины не было( так как мы - одна семья, то об этом даже не подумали, формально он управлял машиной все время с моего устного согласия). В момент ДТП мой муж был в машине один. Могут ли мне предъявить еще и штраф на за отсутствие нотариально заверенной доверенносит на управление машиной моему мужу?Заранее благодарна за помощь!!

Ирина Комаровская :: Минск


Ключевые слова: дтп. алкогольное опьянение, иски, доверенность

  Ответов: 1

доверенность в нотариальной форме сейчас давать не надо... поэтому из-за доверенности штрафа не будет... верно, то что все требования придут на владельца авто, т.к. авто - источник повышенной опасности... но Вы потом вправе в порядке регресса взыскать сумму требований со своего мужа... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.11.2009 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2009 в 21:32

Татьяна(Герасимович), огромное спасибо за ответ на вопрос 60218!!Очень прошу ответить на дополнительный вопрос: Муж за управление машиной и ДТП в нетрезвом виде конечно лишен прав на 3 года. Возможно ли после половины срока(1,5 года) подавать запрос на возврат прав или по действующему законодательству человек лишается прав на 3 года и срок не может быть сокращен?

Ирина Комаровская :: Минск


  Ответов: 1

нет, сейчас такой возможности нету... придется 3 года мучаться без прав... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 07.11.2009 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 228411: на УДО с невыплаченными исками

Вопрос № 223680: можно ли попасть под амнистию со 107 ст?

Вопрос № 222181: объединение исков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы