Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист налог зарплата компенсация декретный отпуск отработка право амнистия лицензия гражданство имущество аренда недвижимость выселение льготный кредит строительство брак очередь иск сроки ребенок раздел армия наследство оплата прописка регистрация квартира оформление оформление документов льготы работа продажа налоги ип алименты увольнение приватизация раздел имущества жилье права беременность контракт документы распределение развод долг общежитие отпуск молодая семья пособие кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60215 Опубликовано 06.11.2009 в 16:42

Имеет ли право супруга претендовать на часть жилплрщади?

Моя супруга - гражданка России, имеет вид на жительство и временную регистрацию в Минском районе. Я - гражданин РБ, имею регистрацию по месту жительства родителей в г.Минске, отец является собственником квартиры. Хочу зарегистрировать супругу у своих родителей, но они не согласны, т.к. боятся, что в случае моего развода с супругой она сможет претендовать на часть их жилплощади. Подскажите, реальны ли их опасения и что лучше предпринять в данном случае.

Давидович Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация, прописка, право на жилплощадь

  Ответов: 1

можно ее прописать, но одновременно подписать с ней соглашение о том, что она прописывается, но обязана будет выселиться по первому требованию собственника. тогда проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.11.2009 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 13:57

А какова форма такого соглашения и где оно должно быть оформлено?

Давидович Александр :: Минск


  Ответов: 1

обыкновенная письменная форма. Нотариально заверять не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.11.2009 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233955: Имеет ли право на жилплощадь жена после развода, если прописана в приватизированную квартиру родителей мужа

Вопрос № 184539: имею ли я право на жилплощадь при прописке с женой и дочерью (брак церковный )квартира приватизирована на жену

Вопрос № 148103: Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Вопрос № 77577: Имеет ли право мой брат на жилплощадь после развода?

Вопрос № 74661: Имею ли я и сын право на часть жилплощади по месту прописки в государственной квартире (наниматель свёкр) при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы