Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194522
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак раздел молодая семья права продажа льготный кредит декретный отпуск отпуск общежитие регистрация сроки увольнение право жилье договор прописка гражданство развод недвижимость выселение суд аренда алименты налоги компенсация оплата налог распределение ребенок строительство иск оформление документов документы армия молодой специалист пособие амнистия очередь ип приватизация зарплата долг имущество наследство раздел имущества контракт кредит работа беременность льготы оформление отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60186 Опубликовано 06.11.2009 в 12:52

Как выселить не прописанного супруга из квартиры

Добрый день!ситуация такая: Мы с женой проживаем в моей квартире, купленой до брака (3 года).Жена в ней не прописана (я прописан). Она имеет квартиру где является ответственным квартиросьемщиком. Брак распадается, поданы документы на развод, уходить из квартиры жена отказывается.Можно ли ее выселить до решения суда о разводе, например с участковым, нужо ли подавать в суд какое либо дополнительное заявление для решения о выселении?Спасибо!

Денис :: Витебск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

так как она не прописана, то и находится в кавртире она не имеет права. У не статус временного жильца. А врем. жилекц обязан выселиться по певрому требованию собственника. Если не получается, то через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 06.11.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 13:57

Хочу уточнить такие нюансы.1 Могу ли я обратиться к участковому или наряду милиции для помощи в выселении?2 правомерно ли будет с моей стороны сменить замки на двери?

Денис :: Витебск


  Ответов: 1

1) При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке (никак иначе) 2)МОжете сменить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.11.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы