Вопрос № 60172 Опубликовано 06.11.2009 в 11:23

Можно ли подать иск в суд?

Я уволился 9 октября. Трудовую мне выдали в день увольнения. А вот окончательно со мной рассчитатлдись только в начале ноября. Могу ли я подать иск в суд с требованием взыскать с Нанимателя среднедневной заработок за каждый день просрочки окончательного расчета, учитывая то, что на сегодняшний день со мной произведен уже окончательный расчет...но с опозданием, как указал я выше. Если да, то какая вообще исковая давность данного случая?Спасибо

Дмитрий Коваль :: Минск

Ключевые слова: задержка зп

  Ответов: 1

Иск подавать можно и даже нужно учитывая отсутствие госпошлины.  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 11:40

Просто мне сообщили о том, что суд неохотно занимается такими делами. "Такими" - это когда уже выплатили все же окончательный расчет, выплатили с задержкой, не в день увольнения.

Дмитрий Коваль :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, охота суда Вас должна интересовать мало. Есть такое слово ЗАКОН и он обязателен и для суда в том числе.  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 11:40

Просто мне сообщили о том, что суд неохотно занимается такими делами. "Такими" - это когда уже выплатили все же окончательный расчет, выплатили с задержкой, не в день увольнения.

Дмитрий Коваль :: Минск

  Ответов: 2

см. выше.  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 11:55

суду все равно. Есть иск - будет рассматривать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2009 в 11:58