Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел развод договор жилье квартира молодой специалист компенсация алименты лицензия имущество ребенок оформление документов беременность увольнение налоги декретный отпуск работа наследство право контракт прописка армия права брак суд отработка оплата раздел имущества оформление гражданство молодая семья общежитие аренда сроки недвижимость налог отпуск льготы приватизация льготный кредит очередь строительство выселение иск долг регистрация зарплата продажа документы кредит амнистия пособие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60172 Опубликовано 06.11.2009 в 11:23

Можно ли подать иск в суд?

Я уволился 9 октября. Трудовую мне выдали в день увольнения. А вот окончательно со мной рассчитатлдись только в начале ноября. Могу ли я подать иск в суд с требованием взыскать с Нанимателя среднедневной заработок за каждый день просрочки окончательного расчета, учитывая то, что на сегодняшний день со мной произведен уже окончательный расчет...но с опозданием, как указал я выше. Если да, то какая вообще исковая давность данного случая?Спасибо

Дмитрий Коваль :: Минск


Ключевые слова: задержка зп

  Ответов: 1

Иск подавать можно и даже нужно учитывая отсутствие госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 11:40

Просто мне сообщили о том, что суд неохотно занимается такими делами. "Такими" - это когда уже выплатили все же окончательный расчет, выплатили с задержкой, не в день увольнения.

Дмитрий Коваль :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, охота суда Вас должна интересовать мало. Есть такое слово ЗАКОН и он обязателен и для суда в том числе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 11:40

Просто мне сообщили о том, что суд неохотно занимается такими делами. "Такими" - это когда уже выплатили все же окончательный расчет, выплатили с задержкой, не в день увольнения.

Дмитрий Коваль :: Минск


  Ответов: 2

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

суду все равно. Есть иск - будет рассматривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208960: При задержке зп в испытательный срок возможно ли растожение договора по 41 ст.?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы