Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги договор документы права молодая семья распределение увольнение наследство алименты приватизация налог компенсация квартира оформление иск раздел ип отпуск амнистия недвижимость оплата контракт очередь гражданство брак декретный отпуск долг ребенок беременность льготы кредит жилье имущество оформление документов суд строительство выселение зарплата развод общежитие работа сроки армия льготный кредит отработка пособие регистрация раздел имущества лицензия прописка право продажа аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60152 Опубликовано 06.11.2009 в 07:44

Каким образом может быть (должно) оформлено переходящее (но еще не перешедшее) наследство по закону, при нахождении в больнице и отсутствии паспорта?

Около 5-ти месяцев назад у "Иванова" скончалась мать, после которой осталась квартира в Минске. У больного есть родной брат, с которым они 19 декабря должны вступить в наследство по закону. Больной находиться в тубдиспансере под Минском. Считает, что не доживет до вступления в наследство (так же считают и врачи) и хочет сейчас завещать наследство, которое не получил,но должен получить по закону, на родную дочь. Больницу покинуть не может, паспорт находится и не возвращается племянницей, дочерью родного брата. С расчетом на то, что при отсутствии паспорта тот не сможет нотариально оформить завещание. Каким образом может быть (должно) оформлено переходящее (но еще не перешедшее) наследство по закону, при нахождении в больнице и отсутствии паспорта?

Ширяев Олег :: г.Гродно


Ключевые слова: наследство по закону, оформление

  Ответов: 3

См. ответ на вопрос 60062. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну и сценарий. "Кармелита" отдыхает! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 07.11.2009 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще, незаконное удержиние паспорта. Можно обратиться в милицию и написать заявление по данному факту. Истребуют и вернут, накажут виновную. Торопитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 07.11.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2009 в 21:46

Как я понял, "советчики" в основной своей массе бездельники и профаны создающие сами себе "рейтинги" - благодарности.

Ширяев Олег :: г.Грожно


  Ответов: 1

А вы надеялись, что мы за вас сейчас будем задачки решать и контрольные? Мы то свои университеты закончили, а вы, возможно, с таким подходом так и будете цветы в переходах продавать. Мало того, что заочник, так еще пытается оскарблять! Просто ужас. Надеюсь, что мы никогда вас на этом сайте больше не увидим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 10.11.2009 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245420: какая часть квартиры будет принадлежать по закону

Вопрос № 207082: Могу ли я подать в суд в другой район?

Вопрос № 192678: На что по закону может расчитывать мой муж?

Вопрос № 93328: Имеют ли два внука дедушки (дети его сына) право на наследство, если по завещанию квартира дедушки завещана внучке (от дочери дедушки)

Вопрос № 93175: Оформление наследства по закону

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы