Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготы кредит долг компенсация раздел регистрация распределение недвижимость молодой специалист договор работа ребенок льготный кредит общежитие отработка продажа раздел имущества суд аренда выселение отпуск молодая семья налоги гражданство строительство имущество армия ип декретный отпуск права алименты брак квартира амнистия увольнение пособие лицензия приватизация контракт оплата жилье развод право иск документы очередь беременность наследство сроки оформление прописка налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60142 Опубликовано 05.11.2009 в 22:38

Могут ли мое ИП закрыть?

Здравствуйте. Такая ситуация: я в 05.2009 зарегистрировался как ИП (отделочные работы), но деятельность в силу семейных обстоятельств начать не успел. Налог еще не уплачивал вообще и соответственно не работал. Скоро сессия и декабрь пролетает. Зимние месяцы не прибыльны и не хотелось бы начинать оплату налога сейчас и в январе. Как долго я могу оставаться в этом статусе? Могут ли мое ИП закрыть? Благодарю.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: как долго, закрыть, налог

  Ответов: 1

Год. А вообще напишите письма в ИМНС и в ФСЗН о том, что временно приостанавливаете свою деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 10:59

Я по неопытности не показал декларацию за 2 и 3 кварталы, так как писал заявление на упрощенную систему с юр. лицами. Сегодня заполнил и сдал. Сказали, что нужно будет платить штраф, прийти в понедельник. Выходит, что если вообще еще не начанал платить налоги, то все равно нужно было показать декларацию с "нолями" и имеют право оштрафовать?

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

да, вы должны были подавать декларацию с "нолями" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 14:20

Спасибо за оперативные ответы. И еще один вопрос. Меня вообще хотели закрыть, но я с нового года собираюсь оплачивать налог. Раз я не согласился, у меня спросили почему не работал эти пол года. Мало ли какие у меня обстоятельства в семье?! Сейчас вообще 3 недели на сессии был. Взял уже справку об этом. Тогда мне сказали, чтобы я и мои близкие готовились к декларированию. Правомерны ли их заявления? Мои родители на пенсии, жена работает и никаких дорогостоящих покупок мы не совершали, попусту не из чего.

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

У них есть такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.11.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 47865: как долго я могу не уплачивать первый налог?

Вопрос № 221137: Как избавиться от ТЧУП?

Вопрос № 214737: чуп не работает,закрывать или нет

Вопрос № 155290: Будет ли штраф?

Вопрос № 148575: можно ли передать чсуп другому человеку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы