Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация имущество наследство распределение алименты развод жилье раздел имущества строительство ип оформление права льготы увольнение контракт оплата налоги квартира лицензия очередь молодой специалист ребенок договор долг выселение приватизация иск общежитие гражданство льготный кредит молодая семья суд отпуск работа пособие налог раздел право регистрация сроки зарплата армия отработка брак продажа кредит документы недвижимость беременность амнистия аренда прописка оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60141 Опубликовано 05.11.2009 в 22:38

Лекарство из за границы

Здравствуйте.Думаю, задам самый актуальный вопрос на сегодня.Какие требования к ввозимым лекарствам от гриппав Беларусь из Польши? Хочу привезтилекарства своей семье, родственникам и друзьям.Сколько можно их ввезти, есть ли ограничения, или будет как контробанда,если спрятать?Большая просьба, ответить поскорее, время идёт и не в нашу пользу.Спасибо.

Злобин :: Орша


Ключевые слова: лекарство

  Ответов: 2

Что касается обычных (не психотропных и наркотических) лекарств, то физическое лицо для личного пользования без уплаты таможенных платежей может ввозить лекарства (и другие товары), в зависимости от частоты перемещения через границу (согласно таблицы http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... от 1-й до 3-х упаковок одного наименования, при этом не более 3 - 10 наименований лекарств на 1 человека, а в отношении лекарств, продаваемых по рецептам - лекарства, предназначенные для курса лечения, не превышающего три месяца, предъявив рецепт, или другие документы, подтверждающие факт необходимости принимать лекарство) на сумму всех ввозимых товаров (включая лекарства) не более 1 000 евро и вес 35 кг. Увеличение количества ввозимых наименований возможно после согласования с вышестоящим должностным лицом таможенного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.11.2009 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При ввозе лекарственных средств необходимо смотреть, чтобы лекарственное средство было зарегистрировано Минздравом и не находилось в перечне ограниченных к ввозу в РБ согласно ПСМ № 1397 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 , а поскольку фармацевтическая продукция (группа 30) включена в перечень, то и для ввоза незарегистрировыанных антивирусных средств необходимо разрешение Минздрава, т.е юридически ввоз незарегистрированных в Минсзраве лекарств. средств без разрешения Минздрава ограничен.Реестр зарегистрированных лек. средств - http://www.rceth.by/dfindr.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2009 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264284: Купил лекарство, оказалось не нужно.Можно ли продать его через интернет?

Вопрос № 264283: Купил лекарство, оказалось не нужно.Можно ли продать его через интернет?

Вопрос № 224039: Можно ли купит лекарство в интернет-аптеке России с доставкой в Минск

Вопрос № 87272: Заказ лекарств через интернет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы