Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг алименты жилье отпуск суд приватизация гражданство пособие молодой специалист лицензия амнистия недвижимость оформление молодая семья иск отработка распределение право строительство кредит регистрация налог компенсация имущество увольнение декретный отпуск договор контракт раздел очередь развод документы работа общежитие оформление документов аренда льготы налоги ребенок армия выселение льготный кредит сроки права оплата ип раздел имущества беременность наследство прописка зарплата квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60139 Опубликовано 05.11.2009 в 22:21

Имею ли я право давать рекламу не уплатив налог.

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос:я работаю как ИП,код 9211 (производство кино-видеофильмов)точнее видеосъёмка по заказам граждан. Является ли подача рекламы поводом для того чтоб платить единый налог не имея заказов,т.е не зарабатывая денег.

Левчук, Андрей :: Минск


Ключевые слова: налог, реклама.

  Ответов: 4

нет, но налоговые часто пытаются требовать оплату единого налога, если рекламируетесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.11.2009 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

необходимым условием предпринимательской деятельности является именно получение дохода, а не реклама... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.11.2009 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой, так должно быть. Однако на практике чаще всего события развиваются так: налоговая база - осуществление предпринимательской деятельности, предпринимательская деятельность - "действия направленные на систематич. получение прибыли", соответственно реклама - доказательство осуществления предприним. деятельности. http://cpp.uoipd.org/helpurist.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.11.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подача рекламы - это начало осуществления деятельности. То, что к вам за время подачи рекламы никто не обратился - это не повод не платить налог. Может просто неудачное рекламное объявление. Поэтому если вы будете размещать рекламу - вы обязаны уплатить единый налог. Реклама рассматривается как оферта к заключению договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.11.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 19:20

Здравствуйте,не могли бы вы подсказать на какие статиьи закона или указы мне можно ссылаться при разговоре с налоговыми оргонами по этим вопросам.

Левчук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Это Гражданский кодекс РБ - налоговая права в данном случае. Ст 407 ГК РБ рассматривает рекламу как приглашение делать оферты, поэтому предполагается, что вы предпринили действия для заключения договора, но не заключили договор по какой-либо причине. Но это не повод не платить единый налог. Вы начали осуществлять деятельность, т.к. дали рекламное объявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.11.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2011 в 15:10

Позвольте возразить, ну, или, разубедите меня.Статья 294. Объект налогообложения и налоговая база единого налога1. Объектом налогообложения единым налогом признается:1.1. для плательщиков – индивидуальных предпринимателей (физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей):1.1.1. оказание потребителям услуг (выполнение работ), указанных в подпунктах 1.3–1.40 пункта 1 статьи 296 настоящего Кодекса;Какую работу или услугу, и кому, оказывает ИП разместив рекламу?

Олег Черняк :: Витебск


  Ответов: 1

Посмотрите порядок уплаты единого налога ст.299 НК (особенная часть). Налог уплачивается до начала осуществления деятельности. Если вы разместили рекламу, значит вы планируете осуществлять деятельность. А то, что вы не смогли заключить договор - это ваша проблема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.01.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261682: Можно ли не платить налог на тунеядство?

Вопрос № 261671: Написание статей на заказ и вопросы налогооблажения

Вопрос № 261618: Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы