Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право налог декретный отпуск налоги приватизация имущество строительство распределение общежитие льготы документы льготный кредит права долг увольнение работа компенсация раздел имущества ребенок оформление документов амнистия молодой специалист регистрация контракт лицензия отпуск брак наследство жилье договор молодая семья кредит сроки отработка суд прописка квартира выселение недвижимость продажа иск армия ип беременность очередь гражданство аренда оплата пособие оформление раздел алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60137 Опубликовано 05.11.2009 в 22:11

декретные деньги

Скажите пожалуйста как рассчитать декретные деньги преподавателю техникума. Ситуация в следующем: в нашем учебном заведении каждомесячная зарплата рассчитываеться исходя из годовой нагрузки, то есть количество учебных часов за год (учебная нагрузка преподавателя) делится на 10 рабочих месяцев. Это не влияет на реально отведенные часы в месяц. У меня годовая нагрузка 106 часов в месяц. Расписание составляет учебный отдел и мы не решаем сколько часов будет в месяце. В одном месяце это может быть 220 часов в следующем 9 часов,а зарплата одинаковая, так как мы получаем исходя из годовой нагрузки. Перед уходом в декрет мне в сентябре начислили 900,000 руб за 106 часов (исходя из моей нагрузки на год) и сказали что по этой сумме будут рассчитываться декретные, в августе я была в отпуске и береться только сентябрь. Когда же я приехала получать деньги то выплата составила в 2 раза меньше ожидаемой. Бухгалтер объяснила это тем, что в сентябре я провела 38 часов, которые были поставлены в мое расписание учебным отделом и за них мне заплатят, а годовая нагрузка по тарификации здесь не учитывается, т.к. я не буду в течении года работать. Правильно ли ведется расчет в данной ситуации и какой документ (закон, приказ) может это подтвердить.

лаптева :: минск


Ключевые слова: декретные деньги

  Ответов: 1

Что-то Ваш бухгалтер перемудрил. Насколько мне известно, заработная плата преподавателя складывается не только за проведение занятий (учебную работу), но и НИР, воспитательную и тп. То, что Вы провели 38 часов не означает, что Вы отработали 38 часов. У Вас в техникуме есть Правила внутреннего распорядка, где должны быть указано начало рабочего дня и его окончание, Ваш руководитель должен заполнять ведомость учета рабочего времени (не в соответсвии с количеством отведенных часов, а согласно продолжительности рабочего времени). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.11.2009 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы