Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов жилье беременность недвижимость регистрация налог право декретный отпуск приватизация раздел суд оплата строительство наследство молодая семья иск ип долг работа аренда алименты раздел имущества документы развод молодой специалист амнистия компенсация очередь пособие выселение отработка налоги лицензия оформление зарплата прописка распределение права квартира кредит общежитие льготный кредит сроки брак ребенок контракт договор продажа льготы имущество армия увольнение гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60129 Опубликовано 05.11.2009 в 21:28

Может ли представительство литовской фирмы принимать оплату на свой счет в Беларуси за посланный из Литвы товар и какие налоги должно платить?

Добрый вечер!Может ли литовское предприятие, торгующее одеждой через Интернет-магазин, открыть свое представительство в Беларуси и принимать оплату за посланную покупателям по почте одежду из Литвы на счет этого представительства? Какие налоги оно должно платить (кроме налогов на з/п штата), будет ли учитываться при этом себестоимость товара? Есть ли договор с Литвой об исключении двойного налогообложения?Большое спасибо!

Хомко Галина :: Минск


Ключевые слова: представительство, налоги, оплата товара на счет в беларуси, литовская фирма

  Ответов: 3

есть разные рабочие схемы. звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.11.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор то есть, но от этого налогообложение не поменяется... но можно поступить и проще, если в РБ есть люди, которые готовы быть Вашими представителями... например, ИП, который будет выполнять Ваши поручения и за это он будет получать от Вас оплату... тогда и по налогам будет меньше, чем отчисления от зарплаты сотрудников... это один из способов организации... можно еще предложить другие способы... если не понятно объяснила - позвоните или напишите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.11.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Литовское предприятие без наличия представительства на территориии РБ не может осуществлять на территории РБ хозяйственной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.11.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253019: Как легализировать документ для регистрации представительства?

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 234417: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234416: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234415: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы