Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов контракт развод строительство армия выселение суд молодая семья компенсация жилье брак ип декретный отпуск квартира отпуск недвижимость аренда документы налог льготы право распределение работа беременность общежитие продажа оплата льготный кредит отработка раздел ребенок прописка очередь имущество долг регистрация сроки пособие приватизация иск лицензия амнистия договор права зарплата алименты кредит наследство увольнение раздел имущества гражданство оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60122 Опубликовано 05.11.2009 в 20:24

Необходимо ли платить за те курсы, которые отучился на бюджетной основе и был выгнан, какие документы это подтверждают?

Гражданин С. в 2005 году поступил в Военную Академию на бесплатной основе и заключил контракт с Министерством обороны в лице начальника Академии. В 2007 году уволен из рядов Вооруженных сил за проступки, дискредитирующие воинское звание. В настоящее время прокуратурой предложено возместить расходы на обучение. Между тем, согласно ст.49 Конституции Республики Беларусь, каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях. Гражданин С считает, что возмещение расходов на обучение, фактически устанавливает ограничение действия конституционной нормы и нарушает конституционное право на получение бесплатного образования отдельных категорий граждан. Каким образом должна разрешиться описанная ситуация?

Сакович Оксана :: Слоним


Ключевые слова: статьи, увольнение, плата, документы, бесплатное образование

  Ответов: 2

Взысканием в судебном порядке с гражданина С. суммы долга за обучение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, гражданин С может считать что угодно, но расходы на обучение ему придется оплатить, впрочем как и Вам придется решить эту задачку самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260833: после получения бесплатного высшего образования могу ли получить бесплатно средне-специальное?

Вопрос № 246834: выход на пенсию по возрасту во время инвалидности

Вопрос № 223364: судебное дело

Вопрос № 222773: Уволить человека.

Вопрос № 216364: Могут ли меня лишить прав управления транспортными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы