Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск аренда общежитие налоги ребенок армия оформление наследство налог ип приватизация долг права льготный кредит контракт строительство суд распределение увольнение алименты развод амнистия молодой специалист лицензия документы оформление документов работа раздел имущества продажа сроки кредит оплата регистрация очередь имущество жилье квартира право раздел компенсация отпуск выселение молодая семья льготы договор беременность брак отработка недвижимость зарплата пособие гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60122 Опубликовано 05.11.2009 в 20:24

Необходимо ли платить за те курсы, которые отучился на бюджетной основе и был выгнан, какие документы это подтверждают?

Гражданин С. в 2005 году поступил в Военную Академию на бесплатной основе и заключил контракт с Министерством обороны в лице начальника Академии. В 2007 году уволен из рядов Вооруженных сил за проступки, дискредитирующие воинское звание. В настоящее время прокуратурой предложено возместить расходы на обучение. Между тем, согласно ст.49 Конституции Республики Беларусь, каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях. Гражданин С считает, что возмещение расходов на обучение, фактически устанавливает ограничение действия конституционной нормы и нарушает конституционное право на получение бесплатного образования отдельных категорий граждан. Каким образом должна разрешиться описанная ситуация?

Сакович Оксана :: Слоним


Ключевые слова: статьи, увольнение, плата, документы, бесплатное образование

  Ответов: 2

Взысканием в судебном порядке с гражданина С. суммы долга за обучение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 05.11.2009 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, гражданин С может считать что угодно, но расходы на обучение ему придется оплатить, впрочем как и Вам придется решить эту задачку самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260833: после получения бесплатного высшего образования могу ли получить бесплатно средне-специальное?

Вопрос № 246834: выход на пенсию по возрасту во время инвалидности

Вопрос № 223364: судебное дело

Вопрос № 222773: Уволить человека.

Вопрос № 216364: Могут ли меня лишить прав управления транспортными средствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы