Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость долг декретный отпуск раздел имущества приватизация амнистия отпуск иск оформление документов контракт суд права раздел оформление работа сроки ребенок налог молодая семья компенсация гражданство право армия брак имущество строительство льготы пособие жилье продажа налоги документы выселение квартира оплата зарплата наследство договор аренда беременность регистрация кредит распределение алименты общежитие отработка ип очередь развод прописка увольнение лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60118 Опубликовано 05.11.2009 в 19:46

Имеет ли право студент на пенсию по потери кормильца?

Студент обучается на дневном отделении Вуза,получает пенсию по потери кормильца.Имеет ли студент право на песнию,если во время учебы устроится на работу по трудовой книжке на гос. предприятие?

Зыков Владимир :: Минск


Ключевые слова: студент, пенсия, работа

  Ответов: 1

согласно закону РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от17 апреля 1992 г. N 1596-XII "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ", Разделу IV. ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦАЛица в возрасте от 18 лет и старше, обучающиеся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе на подготовительных отделениях (кроме учреждений образования, в период учебы в которых обучающиеся состоят на военной службе, на службе в органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь), специального образования, переподготовку кадров, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет.Таким обрзом, незвисимо от того, работате Вы или нет, Вы имеете право на получение пенсии ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА до 23 лет.студент группы 1817 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.12.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Вопрос № 258670: Открыть ИП студенту

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы