Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация жилье работа льготный кредит отпуск выселение зарплата имущество ребенок декретный отпуск алименты раздел право сроки распределение отработка компенсация налог армия общежитие продажа строительство квартира амнистия оплата наследство документы недвижимость беременность аренда молодой специалист пособие суд иск кредит брак прописка долг контракт лицензия оформление документов договор права гражданство налоги оформление льготы приватизация молодая семья увольнение ип развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60081 Опубликовано 05.11.2009 в 15:31

наложение запрета на пользование гаражом

Здравствуйте. Сосед без разрешения построил гараж,часть которого находится на моем участке. Дело в суде. Могу ли я просить суд наложить запрет на пользование гаражом до вынесения окончательного решения суда? Спасибо.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: ограничение пользования, запрет

  Ответов: 3

Можете просить суд. это ваше право. суд может запретить или отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 05.11.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и будьте готовы если что к возмещению убытков по иску соседа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а что вы требуете в иске - снести гараж или платить вам вознаграждение за пользование частью вашей земли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 16:38

А какое возмещение, если 1) целевое назначение участка "для ведения хозяйства", 2) без разрешения, 3) с нарушениями градостроительных норм. И в кодексе: "лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее права сбственности...не вправе пользоваться и распоряжаться..."

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, в жизни бывает всякое, просто нужно знать, что к лицу ходатайствующему в судебном процессе о наложении ограничения на пользование чем-либо, в случае удовлетворения ходатайства судом, может быть предъявлен иск о возмещении убытков, связанный с ограничением пользованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 16:39

А какое возмещение, если 1) целевое назначение участка "для ведения хозяйства", 2) без разрешения, 3) с нарушениями градостроительных норм. И в кодексе: "лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее права сбственности...не вправе пользоваться и распоряжаться..."

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 3

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.11.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я бы пока не спешила с наложением ограничений. "Кипит наш разум возмущенный", но лучше руководствоваться логикой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, ну это просто свинство! Сергей, и Вам не стыдно? Мы тут реально людям помогаем, которые заблудились в лабиринтах законодательства, тратим на это безвозмездно свое личное время и опят, а вы с какими-то дурацкими задачками. Заплатите 20$ коллеге по ВУЗу и за вас решат контрольную, и торгуйте своими цветами в переходе дальше. Стыд и позор! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 08.11.2009 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267424: Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

Вопрос № 264626: ТСЖ не дает брелок от шлагбаума юр. лицу, которое имеет площади на 1 этаже дома.

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258064: Можно ли собственнику запрещать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы