Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист кредит иск распределение армия приватизация регистрация прописка продажа ип сроки жилье оформление документов аренда отпуск зарплата строительство декретный отпуск очередь раздел лицензия молодая семья льготный кредит квартира отработка алименты пособие оплата недвижимость раздел имущества общежитие беременность льготы наследство ребенок оформление развод амнистия права брак долг гражданство документы работа увольнение налог контракт имущество право договор налоги компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60073 Опубликовано 05.11.2009 в 14:36

размер и срок уплаты алиментов на детей для индивидуальных предпринимателей

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и осуществляю деятельность(грузоперевозки), наемных лиц нет. Из-за кризиса 2008г. заказов на перевозку стало меньше. Появилось свободное время. Для дополнительного заработка я устроился по совместительству на 0,5 ставки на фирму и выполняю работу в свободное от перевозок время.На фирме по исполнительному листу высчитывают алименты.Как ИП я отчитываюсь в налоговой один раз в квартал по подоходному налогу т.е. мой доход можно определить из налоговой декларации предоставляемой ежеквартально. На ИП исполнительного листа нет т.е. уплачиваю 25% от дохода в добровольном порядке раз в квартал (получается по 260-270 тысяч за каждый месяц). Вопросы заключается в следующем:1. В каком размере и в какие сроки мне необходимо перечислять алименты как ИП (мне сказали что не 25% от дохода после ежеквартального отчета, а ежемесячно в размере среднемесячного прожиточного минимума по г. Минску, на 01.11.2009г. это 352 тысячи)2. Если мой доход как ИП будет составлять меньше среднемесячного прожиточного минимума по г. Минску или я не буду осуществлять деятельность в какой нибудь месяц т.е. дохода не будет, в каком тогда размере мне необходимо уплачивать алименты как ИП (мне сказали что независимо от полученного дохода т.е если даже мой доход составит меньше среднемесячного прожиточного минимума по г. Минску или я не осуществлял деятельность (нет дохода), я все равно должен оплатить среднемесячный прожиточный минимум по г. Минску за каждый месяц так как являюсь ИП, либо закрывать ИП).ИП не хотелось бы закрывать даже если будет маленький доход или его вообще не будет, время поменяется и возможно будет выгоднее заниматься грузоперевозками.Заранее благодарю за ответы.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: семейное право, размер и срок уплаты алиментов на детей для индивидуальных предпринимателей

  Ответов: 1

1. В размере, определяемом судом, в порядке ст. 94 КоБС - там суд устанавливает размер, исходя из средней зарплаты по региону. 2. Размер дохода никого не интересует. Если деятельность не осуществляете, платите алименты только из зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 11:28

Благодарю за ответ. Хотелось бы уточнить следующее.По п.1 Так как на ИП на данный момент нет исполнительного листа, а только на фирму, будет ли считаться задолженностью у ИП разница между уплаченными алиментами 25% (270 т.р.) и среднегородского (350 т.р.) в случае обращения в суд бывшей жены в порядке статьи 94 КоБС и взыскания алиментов с доходов ИП. Или я понимаю так что пока бывшая жена не обратилась в суд на ИП это не будет считаться задолженностью.По п. 2 я понимаю что ИП закрывать не обязательно, просто в месяцы когда не осуществлялась деятельность и не было прихода денег алименты не платятся даже если суд и установит какую то сумму.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

П. 1 понимаете неверно. В Ваши обязанности входит информировать судебного исполнителя о всех доходах, соответственно, исполнительный лист на ИП может не быть вообще. По п.2 все понимаете правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы