Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы выселение декретный отпуск очередь молодой специалист ребенок прописка общежитие контракт налог молодая семья права распределение работа регистрация иск льготный кредит оплата развод недвижимость продажа приватизация отработка наследство долг увольнение пособие имущество аренда жилье кредит документы ип строительство договор беременность квартира оформление документов компенсация алименты налоги сроки зарплата брак раздел имущества оформление раздел суд армия право амнистия гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60063 Опубликовано 05.11.2009 в 13:54

Сколько должна быть часовая нагрузка и могут ли давать классное руководство молодым специалистам в школе

Являюсь молодым специалистом,была распределена в этом году в одну из школ Витебска. В школе дали сразу же большую нагрузку: 26 часов,2 надомника, классное руководство. По своему состоянию здоровья я не выдерживю такой нагрузки, т.к. у меня бронхиальная астма, нейродермит, вегето-сосудистая дистония, часто падаю в обмороки (все зафиксировано в медицинской карте). Руководство школы не желает снизить часовую нагрузку или хотя бы забрать классное руководство. Вопрос:1)сколько должно быть часов для молодых специалистов в первый год работы и имеют ли право давать мне классное руководство (дайте, пожалуйста, ссылку на Закон, которым это все регулируется).2)как мне поступить дальше, если действия администрации школы окажутся незаконными? Куда мне следут обращаться и имею ли я право на новое перераспределение? Спасибо

Спиридонова Алла :: Витебск


Ключевые слова: молодой специалист, классныое руководство, школа

  Ответов: 1

Уважаемая Алла!Согласно п. 22 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702:Учреждения образования осуществляют перераспределение молодых специалистов на протяжении одного года после получения профессионально-технического образования, двух лет - после получения среднего специального или высшего образования в случаях:возникновения медицинских противопоказаний к работе по полученной профессии (специальности);расторжения срочного трудового договора по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора;перевода молодого специалиста с его согласия от одного нанимателя к другому по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.11.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259397: Проверка документов при пропуске школу

Вопрос № 258526: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Вопрос № 258487: Имеет ли право директор отказать отчисленному ученику?

Вопрос № 257058: могут ли отказать ребенку в приеме в школу "по прописке" среди года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы