Вопрос № 60034 Опубликовано 05.11.2009 в 11:54

Что со мной будит?

Здравствуйте! Я молодой специалист. Что мне назначит суд если я не смогу выплатить деньги затраченные на мою подготовку? Меня смогут привлечь к уголовному делу?

Нестеров Толя :: Скидель

Ключевые слова: уголовное дело, суд

  Ответов: 2

К уголовному делу могут привлечь всегда, но по другим основаниям. А по указанным вами выше основаниям, Вам придется расплачиваться с государством за вашу учебу до полного погашения суммы долга. И выехать Вы никуда не сможете.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 11:58

Уголовной ответсвенности за это нет. Но будут удерживать из заработной платы по 20% в счет погашения долга, будете внесены в список невыездных лиц, будет постоянно дергать судебный исполнитель...  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.11.2009 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 12:04

А как можно эти деньги отработать быстро? Может есть какие нибудь исправительные работы? Сколько времени мне даст государство чтоб я возместил деньги? Спасибо.

Нестеров Толя :: Скидель

  Ответов: 2

на исправительных работах уж поверьте быстрее не будет. как их отработать быстро категория не правовая а экономическая. ищите работу с большим доходом - больше гасите долг.  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 12:07

Ну можете очень много работать. Времени у вас будет много - ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ СУММЫ ДОЛГА  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 12:12

Скажите пожалуйста как можно выиграть судебное дело и не выплачивать деньги?

Нестеров Толя :: Скидель

  Ответов: 1

Только, если докажете, что не учились на бюджетном. Или что учились платно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 12:28

Я учился на бюджете. А если я буду говорить что мне моя работа приносит дискомфорт, она мне не нравиться , мне становиться плохо на производстве и.т.д.

Нестеров Толя :: Скидель

  Ответов: 2

такие отмазки не прокатят :)  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.11.2009 в 12:30

Это не имеет значения. Вас насильно никто не заставлял учится.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 12:37

А если мне в больнице дадут медицинское подтверждение что моя работа плохо влияет на мое здоровье?

Нестеров :: Скидель

  Ответов: 1

Это не освободит тебя от уплаты долга за обучение  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 13:05