Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство документы оформление декретный отпуск молодая семья имущество армия зарплата суд общежитие отработка аренда беременность амнистия распределение алименты льготы продажа льготный кредит брак пособие прописка квартира очередь оформление документов жилье право кредит ребенок долг ип наследство отпуск права молодой специалист приватизация раздел иск работа сроки лицензия оплата раздел имущества договор гражданство компенсация регистрация налог налоги выселение развод контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60033 Опубликовано 05.11.2009 в 11:45

Как поступить с бывшим арендатором, незаконно занимающем площадь?

Наша организация сдавала в аренду непроизводственное помещение и склад частному предприятию. За систематическую неуплату арендной платы договор аренды был расторгнут досрочно в апреле 2009 года. Сегодня мы узнаем, что арендатор наш склад по сей день не освободил, воспользовавшись тем, что склад находится в отдаленном от администрации месте. Мы вскрыли склад и повесили свой замок. Еще на сегодняшний день арендатор не расплатился со своими долгами за аренду в размере 2 млн.рублей. Подскажите, что можно сделать? Можем ли мы арестовать их имущество, находящее на нашем складе и изъять его в счет арендной платы?

Ясюкевич Жанна :: Гродно


Ключевые слова: аренда, выселение из арендуемой площади

  Ответов: 1

Жанна, начните с претензии заказной почтой с уведомлением о вручении. Затем обратитесь с иском в хозяйственный суд. В качестве меры обеспечения одновременно с иском напишите ходатайство о наложении ареста на имущество арендатора, которое находится у вас на складе с передачей вам на хранение. После вынесения решения судом, в случае неоплаты, возможно наложение судебным исполнителем взыскания именно на арестованное имущество. Я бы на вашем месте так поступил. Если будут вопросы - звоните или пишите, телефон и email указаны в анкете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 05.11.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 273057: Имют ли соседи по коммунальной квартире право на арендное жилье при наличии собственной квартиры?

Вопрос № 271757: обязан ли наследник оплачивать аренду места на рынке до вступления в наледство

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы