Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа сроки контракт амнистия молодая семья прописка увольнение общежитие гражданство аренда иск ип долг квартира раздел ребенок строительство оформление суд выселение распределение работа раздел имущества льготный кредит льготы имущество недвижимость приватизация лицензия налог молодой специалист развод права беременность армия оформление документов жилье налоги алименты декретный отпуск компенсация кредит очередь отпуск оплата зарплата право брак пособие договор наследство документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60031 Опубликовано 05.11.2009 в 11:42

Можно ли продать квартиру?

Мой сын и его жена в период брака построили квартиру. Квартиру зарегистрировали на сына, жена там не прописана. Сейчас они разводятся. Сможет ли сын после развода продать квартиру без согласия жены (он хочет купить квартиру в другом городе)?

Софья Петровна :: Могилев


Ключевые слова: продажа квартиры

  Ответов: 1

нет. не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 13:24

Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных актов не сможет. Насчет квартиры договориться не могут, заседание суда через неделю. На раздел имущества не подавали. Нужно ли будет разрешение бывшей супруги после развода?

Софья Петровна :: Могилев


  Ответов: 1

Супруга - бывшая или нет является точно таким же собственнико и имеет долю в праве собственности жилым помещением. На основании в первую очередь Гражданского кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277313: наследство, продажа квартиры

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 275881: Как выделить доли в квартире на себя и дочерей

Вопрос № 273828: Могут ли наследники претендовать на квартиру из-за процентов по кредиту, выплаченных в браке?

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:14
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы