Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд беременность пособие ребенок права долг зарплата распределение документы регистрация строительство алименты выселение жилье ип раздел работа кредит общежитие контракт налог гражданство имущество лицензия компенсация декретный отпуск налоги право оформление документов амнистия очередь сроки иск льготы приватизация армия молодой специалист наследство отработка раздел имущества молодая семья оплата льготный кредит договор продажа прописка брак аренда оформление отпуск увольнение развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60009 Опубликовано 05.11.2009 в 01:59

имею ли я льготы на сумму обучения?

Здравствуйте. Я сейчас учусь заочно на платной форме обучения. Работаю на основной работе + по договорам, и ежегодно отчитываюсь декларациями в налоговой. Скажите, пожалуйста, а имею ли я при подаче декларации о годовых доходах какие-нибудь налоговые льготы на ту сумму, которую я трачу на свое обучение?

Александр Мазур :: Минск


Ключевые слова: обучение, декларация, налог, льгота

  Ответов: 1

Да, имеете. Этот вычет называется социальным (ст. 14 Закона о подоходном налоге). Вычет предоставляется в сумме, уплаченной плательщиком в течение налогового периода за свое обучение в учреждениях образования Республики Беларусь при получении первого высшего, первого среднего специального или первого профессионально-технического образования, а также на погашение кредитов банков Республики Беларусь, займов, полученных от белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей (включая проценты по ним, за исключением процентов по просроченным кредитам и просроченным процентам, займам), фактически израсходованных им на получение первого высшего, первого среднего специального или первого профессионально-технического образования. Социальные налоговые вычеты предоставляются плательщикам по месту основной работы (службы, учебы), а при отсутствии места основной работы (службы, учебы) - при подаче налоговой декларации (расчета) в налоговые органы по окончании налогового периода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.11.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 02:05

Я получаю второе высшее. Выходит я никаких льгот не имею?

Александр Мазур :: Минск


  Ответов: 1

Выходит, что не имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.11.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Вопрос № 256669: Статистическая декларация на возврат оборудования в РФ

Вопрос № 253470: могут ли меня привлечь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
820 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы