Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит наследство алименты кредит компенсация продажа строительство сроки право пособие зарплата молодой специалист ип аренда раздел суд договор льготы работа жилье лицензия налог приватизация очередь оплата брак выселение документы недвижимость права прописка контракт отработка ребенок налоги амнистия общежитие иск распределение армия долг декретный отпуск молодая семья увольнение развод раздел имущества имущество квартира оформление документов гражданство отпуск регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60000 Опубликовано 04.11.2009 в 23:25

Стоит ли бороться?

Уважаемые юристы!Обращаюсь за помошью.Я являюсь ИП и торгую электротоварами.Покупатель потребовал обменять выключатель, который ему не подошёл.Чека или других доказательств, что покупка совершена в моём магазине предъявлено не было.В обмене я отказал.Покупатель обвинил меня в том, что чек я ему не выдал.Стал писать жалобы в различныеинстанции: отдел экономики (районный и областной),налоговую инспекцию,прокуратуру.В результате этих действий я вынужден был давать бесконечные объяснения.Нарушений с моей стороны найдено не было.Дело дошло до суда.В суд покупатель принёс чек, который я увидел впервые и выиграл дело.Имеет ли мне смысл обжаловать решение суда? Стоит ли подавать иск о клевете и возмещении материального и морального вреда?

Прохоренков Александр :: Гродненская область


Ключевые слова: суд", клевета, "чек

  Ответов: 1

Если чек был Ваш, то какие основания для обжалования решения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 20:27

Судом не были приняты встречный иск о подрыве деловой репутации, копия книги замечаний и предложений в которую покупателем было внесено 3 записи о не выдаче чека, показания свидетелей, что все три раза (включая первый) записи в книгу замечаний и предложений вносились с заранее заготовленного текста.У покупателя репутация известного скандалиста.В исковом заявлении им высказано недоверие почти всем судам области.Как так получилось, что ст.28 "О защите прав потребителей" мною не нарушена, а суд признал меня виновным?

Прохоренков Александр :: Гродненская обл.


  Ответов: 1

Чек был Ваш или нет? Если Ваш, то Вы должны были заменить прибор. А по поводу его необоснованных жалоб - напишите заявление в милицию, если они найдут Ваши доказательства обоснованными, то привлекут к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 20:50

Если бы чек мне предоставили, я конечно обязательно заменил бы прибор. Но чек предъявили только в суде на предварительном слушании. На вопрос суда :"Почему вы не предоставили чек продавцу?" истец ответил:"Я хацеў даць яму час адумацца". Мне кажется, что это элементарное выкачивание денег, так как истец просил суд возместить моральный вред - 1000000 рублей.

Прохоренков Александр :: Гродненская область


  Ответов: 1

И моральный вред взыскали? Почему Вы на предварительном судебном заседании частично не признали иск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2009 в 20:57

Моральный вред взыскали в размере 50000 рублей. То что не поменял, конечно моя ошибка. В то время я был уверен, что закон на моей стороне, так как со дня покупки прошло три месяца и у покупателя было достаточно времени пийти ко мне с чеком. Вместо этого он регулярно приходил и писал замечания и жалобы, что чек не выдавался.

Прохоренков Александр :: Гродненская область


  Ответов: 1

Опять возвращаемся к тому , что потребитель всегда прав. Товар , если он не сложно бытовой доброкачественный подлежит обмену в 14 дней. Решение вынесенное и в не Вашу пользу может быть обжаловано. Если понимать и иметь возможность реального анализа документов и ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 07.11.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Вопрос № 270031: Напугала собака, хозяева врут в суде

Вопрос № 269108: Является ли соц.сеть Вконтакте СМИ?

Вопрос № 268764: Как оправдать себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы