Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит оплата наследство пособие молодая семья беременность выселение лицензия прописка иск армия приватизация увольнение налоги амнистия компенсация налог продажа оформление суд недвижимость общежитие алименты контракт документы оформление документов сроки гражданство регистрация жилье квартира развод отработка строительство раздел имущества ип права работа право ребенок аренда имущество очередь договор раздел льготный кредит распределение льготы декретный отпуск молодой специалист долг зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59965 Опубликовано 04.11.2009 в 16:47

Может ли муж усыновить ребенка без усыновления ребенка его женой?

В связи с трудовой деятельностью возникла следующая ситуация. Помогите разобраться, пожалуйста, кто компетентен. Супруги Ивановы прожили в браке 15 лет и не имели детей. Брат Иванова трагически погиб, оставив жену и четверо малолетних детей. Иванов решил усыновить одного из сыновей брата. Жена Иванова не возражала против усыновления ребенка мужем, но сама усыновлять мальчика не желала. Вопросы: Может ли Иванов усыновить мальчика без усыновления ребенка его женой? Если да, то какие изменения в актовой записи о рождении усыновленного ребенка могут быть внесены по просьбе Иванова? Возникнут ли у жены Иванова обязанности к ребенку, усыновленному ее мужем?

Марина :: Минск


Ключевые слова: усыновление, обязанности по усыновлению

  Ответов: 2

Ученье - свет!!!! А неученье - чуть свет и на работу!!!...кто-то из классиков сказал))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.11.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учится самостоятельно не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.11.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 254807: Может ли иностранец усыновить ребенка жены

Вопрос № 253346: как отменить усыновление

Вопрос № 241220: Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы