Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт договор алименты выселение оплата компенсация кредит молодая семья строительство льготный кредит пособие приватизация льготы оформление брак зарплата раздел иск декретный отпуск беременность право ребенок суд гражданство имущество армия недвижимость регистрация работа прописка аренда отпуск права оформление документов общежитие документы налог отработка ип раздел имущества молодой специалист увольнение наследство квартира лицензия распределение жилье налоги продажа развод сроки долг амнистия







  • SEO. Digital секреты на портале Алексея Волкова. Прочти
    aborino.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59952 Опубликовано 04.11.2009 в 15:19

как развестись с мужем-иностранцем?

Я вступила в брак в Италии, двое детей- белорусских граждан, в настоящий момент развожусь. Итальянский суд назначил детям алименты. Развода ждать года 3. Намереваюсь уехать с детьми жить в РБ, не ставя в известность мужа. 1. Как быть с разводом? (обращаться в бел. суд?)2. Не сможет ли бывший супруг отобрать детей?3. Есть ли шансы получать алименты в РБ?Спасибо огромное!

Лазанова Наталья :: Жлобин


Ключевые слова: развод, дети, италия, алименты

  Ответов: 1

Наталья, а у Вас самой что с гражданством? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.11.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 18:16

Белоруска, прописана в Жлобине.

Лазанова Наталья :: Жлобин


  Ответов: 1

Наталья, Ваш брак впринципе может быть расторгнут и на территории Республики Беларусь. Выплаты по алиментам (особенно если у Вас уже есть на руках решение итальянского суда)возможны перечислением сюда. С детьми сложнее, как показывает практика - детей могут и отобрать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2009 в 15:05

Неужто выпустят детей из РБ? По суду оставлены с матерью.

Лазанова Наталья :: Жлобин


  Ответов: 3

если решение суда есть то не волнуйтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.11.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала приезжайте в Беларусь. Потом - в суд с иском о расторжении брака (в белорусский суд). Алименты можно получать и в Беларуси. просто потом (отсюда уже) сообщите итальянскому суду об изменении адреса. Или лучше - просто заведите себе банковскую курточку итальянскую, и попросите перечислять алименты на нее. А снять можно и здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

банковскую кАрточку, имел в виду )))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2009 в 18:41

Какаие документы нужно привезти из Италии?

Лазанова Наталья :: Жлобин


  Ответов: 1

Все))) Как минимум: решение суда, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Все с апостилями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79472: Имеет ли право Италия не разрешить въезд

Вопрос № 74392: В какие сроки оформляется виза в Италию?

Вопрос № 66871: Как уехать в Италию к законному мужу (муж не итальянец)?

Вопрос № 58683: возможно ли выписать?

Вопрос № 58331: Апостиль с Италией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы