Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество права алименты распределение молодой специалист зарплата брак суд выселение лицензия долг право компенсация налоги работа льготный кредит регистрация раздел развод беременность амнистия раздел имущества контракт иск льготы продажа гражданство пособие молодая семья кредит сроки ребенок увольнение очередь строительство договор отпуск оформление документов оплата аренда налог отработка ип наследство декретный отпуск жилье документы оформление прописка недвижимость армия квартира приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59948 Опубликовано 04.11.2009 в 14:31

Имеет ли право ИП единщик (род деятельности отделочные работы) работать с юр. лицом, т.е. заключать договор подряда с фирмой.

Добрый день! Помогите разобраться в такой ситуации. Я ИП единщик, род деятельности отделочные работы. От строительной фирмы поступило предложение о сотрудничестве, так как у них много объектов и не хватает рабочих рук. Значит они как юр.лицо хотят мне предоставить квартиру для проведения мной там ремонта, соответственно по договору. Я и сам работаю по договорам подряда, но с физическими лицами. Могу ли я заключить договор подряда с юр.лицом? Если да, то по своему договору я должен работать или они мне будут предоставлять договор на своих условиях? Какие отчисления я должен буду оплатить кроме единого налога? Огромное спасибо!!!

Виталий Я. :: Виталий Я.


Ключевые слова: юр. лицо, договор подряда., ип

  Ответов: 3

можете... договор подряда или договор на выполнение работ... можете составить свой договор или подписать их договр. если его условия Вам подойдут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 04.11.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только учтите еще одно обстоятельство. Единый налог не исчисляется согласно п. 2 Положения о едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285, в случае реализации индивидуальным предпринимателем товаров (работ, услуг) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Т.е. в этом случае уплачиваются налоги в общеустановленном порядке (15% от дохода) либо по упрощенной системе налогооблажения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.nalog.by/reference/otv/ip/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 15:34

Но насколько я знаю (интересовался на днях в налоговой, т.к. сам хотел переидти на упрощёнку) ИП - отделочники относятся только к уплате единого налога. Это у ЧУПов возможен переход на упращёнку.Или вы имели в виду оплату единого налога плюс подоходный?

Виталий Я. :: Минск


  Ответов: 2

по услугам, оказываемым гражданам - единый налог, а по оказываемым юрлицам - подоходный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ищи ответ на сайте ИМНС http://www.nalog.by/reference/otv/ip/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 16:51

Подскажите пожалуйста! Я как единщик оплатил единый налог уже за декабрь месяц, т.к. мы оплачиваем за месяц вперёд, а подаходный налог нужно оплачивать за сделанную работу, т.е за предыдущий.Фирма предлагает сотрудничество уже с ноября месяца. Так как же быть с уплаченым за ноябрь и декабрь единым налогом?

Виталий Я. :: Минск


  Ответов: 1

Самый верный и точный ответ дадут в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.11.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 240369: При оформлении договорных отношений между ИП и фирмой юр. лицом кто должен составлять договор?

Вопрос № 191258: Условия экспорта товаров художественных промыслов

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Вопрос № 140696: может ли физ. лицо заключать внешнеторговый договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы