Вопрос № 59931 Опубликовано 04.11.2009 в 13:19

имею ли я право на свободный диплом или выбор места работы

я студент 5 курса, бюджетная форма обучения, женат, имею ребенка в возрасте до 3 лет, жена прописана в городе Витебске, отрабатывала там же по распределению.в постановлении совета министров республики Беларусь № 1702 о распределении выпускников сказано:"17. Выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи."Вопрос: что значит, место работы предоставляется по их желанию? означает ли это свободный от распределения диплом или здесь что-то другое?при распределении , 3 ноября 2009, было 1 место из города Витебска на "витязь", которое отдали мне. могу ли я от него отказаться?

понтус, павел :: минск

Ключевые слова: распределение, ребенок до 3 лет, свободный диплом

  Ответов: 1

1)Распределяются куда-угодно как и все, но при наличии желания и возможности (и того, и другого) - по месту жительства семьи. Никаких свободных дипломов. 2)Что значит отказаться? Вы подлежите распределению и можете просить, чтобы перераспределили по месту жительства семьи (в Минск). При наличии такой возможности Вас распределят.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 13:50

в постановлении совета министров республики Беларусь № 1702 о распределении выпускников сказано:"17. Выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи."Вопрос: что значит, место работы предоставляется по их желанию?

понтус, павел :: минск

  Ответов: 1

Павел, не вырывайте отдельную фразу из текста, а читайте целиком: "беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи. Тут пристутсвует и указание о направлении на работу (распределение), и то, что направлять могут по месту жительства семьи (но при наличии обязательных двух условий: наличие Вашего согласия на распределение по месту жительства семьи и наличие такой возможности (т.е. места). ПО-моему всё понятно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 13:58