Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180846
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы компенсация оформление документов амнистия молодой специалист иск аренда декретный отпуск алименты гражданство оформление работа ип увольнение налоги молодая семья зарплата приватизация выселение отпуск ребенок регистрация развод оплата пособие контракт суд наследство распределение очередь право раздел имущества имущество армия документы жилье прописка продажа льготный кредит общежитие налог раздел строительство брак лицензия кредит отработка беременность сроки недвижимость квартира договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59931 Опубликовано 04.11.2009 в 13:19

имею ли я право на свободный диплом или выбор места работы

я студент 5 курса, бюджетная форма обучения, женат, имею ребенка в возрасте до 3 лет, жена прописана в городе Витебске, отрабатывала там же по распределению.в постановлении совета министров республики Беларусь № 1702 о распределении выпускников сказано:"17. Выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи."Вопрос: что значит, место работы предоставляется по их желанию? означает ли это свободный от распределения диплом или здесь что-то другое?при распределении , 3 ноября 2009, было 1 место из города Витебска на "витязь", которое отдали мне. могу ли я от него отказаться?

понтус, павел :: минск


Ключевые слова: распределение, ребенок до 3 лет, свободный диплом

  Ответов: 1

1)Распределяются куда-угодно как и все, но при наличии желания и возможности (и того, и другого) - по месту жительства семьи. Никаких свободных дипломов. 2)Что значит отказаться? Вы подлежите распределению и можете просить, чтобы перераспределили по месту жительства семьи (в Минск). При наличии такой возможности Вас распределят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 13:50

в постановлении совета министров республики Беларусь № 1702 о распределении выпускников сказано:"17. Выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи."Вопрос: что значит, место работы предоставляется по их желанию?

понтус, павел :: минск


  Ответов: 1

Павел, не вырывайте отдельную фразу из текста, а читайте целиком: "беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи. Тут пристутсвует и указание о направлении на работу (распределение), и то, что направлять могут по месту жительства семьи (но при наличии обязательных двух условий: наличие Вашего согласия на распределение по месту жительства семьи и наличие такой возможности (т.е. места). ПО-моему всё понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.11.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252660: Должен ли я содержать жену с ребенком до 3 лет, не подав на развод, и выплачивая алименты?

Вопрос № 244652: алименты на содержание матери

Вопрос № 239873: Призовут ли мужа в армию, если есть ребенок до 3 лет?

Вопрос № 222968: общение с ребенком

Вопрос № 147063: Можно ли подать на развод повторно и в течение какого времени? Разведут ли его теперь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы